गुजरात : दूधसागर डेयरी के पूर्व चेयरमैन विपुल चौधरी गिरफ्तार, धोखाधड़ी, जालसाजी और साजिश का मामला दर्ज

Last Updated 15 Sep 2022 12:22:00 PM IST

गुजरात के पूर्व मंत्री और मेहसाणा जिला सहकारी उत्पादक संघ लिमिटेड (दूधसागर डेयरी) के पूर्व अध्यक्ष विपुल चौधरी को भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने गुरुवार को उनके गांधीनगर स्थित आवास से गिरफ्तार किया।


गुजरात के पूर्व मंत्री और मेहसाणा जिला सहकारी उत्पादक संघ लिमिटेड (दूधसागर डेयरी) के पूर्व अध्यक्ष विपुल चौधरी

एसीबी ने एक बयान में कहा, मई में, विपुल चौधरी और उनके निजी सचिव के खिलाफ एसीबी मेहसाणा शाखा के साथ डेयरी के पैसे की हेराफेरी करने की शिकायत दर्ज की गई थी। उसके बाद धोखाधड़ी, जालसाजी और साजिश के लिए आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया था।

इस मामले में उनके निजी सचिव चार्टर्ड शैलेश पारिख को हिरासत में लिया गया है। दोनों के खिलाफ कार्रवाई बुधवार देर रात की गई।

दूधसागर डेयरी के साथ कारोबार करने वाली एक एजेंसी के नाम पर लगभग 300 करोड़ रुपये को डायवर्ट किया गया है।



दूधसागर डेयरी के आगामी चुनाव के लिए विपुल चौधरी अपने समर्थकों के साथ प्रचार कर रहे थे।

चौधरी भाजपा नेता भी हैं और अंजन चौधरी (पटेल उप जाति) का प्रतिनिधित्व करते हैं, जिनका उत्तरी गुजरात में कम से कम एक दर्जन विधानसभा सीटों पर प्रभाव है।

आईएएनएस
गांधीनगर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment