पुरी में एक मकान से मिलीं 27 खोपड़ियां

Last Updated 09 Sep 2015 05:59:14 AM IST

भुवनेश्वर के पुरी शहर में एक मकान से बरामद हुई कम से कम 27 मानव खोपड़ियों का परीक्षण कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में चार सदस्य टीम करेगी.


पुरी में मिलीं 27 खोपड़ियां.

पुलिस ने पुरी में मनोरंजन जेना के घर से ये खोपड़ियां बरामद की थीं.

उसने दावा किया है कि वह एक इंजीनियर है और मुंबई में ओएनजीसी में काम करता है. ये खोपड़ियां, स्थानीय लोगों द्वारा जादू-टोना करने के आरोप के बाद बरामद की गई थीं.

ये खोपड़ियां जीना के घर की अलमारी में मिली थी. पुलिस ने कहा कि कमरे में ऐसा कुछ संदिग्ध नहीं लगा और न ही ऐसा कोई संदिग्ध दस्तावेज मिला जिससे काला जादू का पता चले.

एससीबीएमसीएच के आपात स्थिति अधिकारी बी महाराणा ने कहा कि फॉरेंसिक मेडिसिन और टॉक्सकॉलजी विभाग ने खोपड़ियों के विभिन्न पहलुओं का परीक्षण करने के लिए चार सदस्य टीम गठित की है.

उन्होंने कहा कि विशेषज्ञों की टीम खोपड़ियों का परीक्षण कर यह पता लगाएगी कि ये मानव की खोपड़ियां हैं या नहीं.

अगर हैं तो इनका लिंग क्या है. इन पर कोई चोट का निशान है, चाहे वह मौत से पहले लगा हो या मौत के बाद. इन खोपड़ियों की जांच में इस बात का भी पता लगाया जाएगा कि इनमें किसी बीमारी के लक्षण तो नहीं. इसके अलावा अन्य पहलुओं का पता भी लाएगा जाएगा. इसकी रिपोर्ट दो हफ्ते के अंदर पुलिस को दे दी जाएगी.

पुलिस ने स्वत: संज्ञान लेते हुए एक मामला दर्ज कर लिया है और जेना को रविवार को निजी मुचलके पर छोड़ दिया गया.



Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment