आम बजट पर आम आदमी पार्टी की कड़ी नाराजगी, कहा- 'यह भ्रामक और निराशाजनक बजट'

Last Updated 23 Jul 2024 09:24:53 PM IST

दिल्ली सरकार के मंत्री आतिशी ने कहा कि दिल्ली के लोग चाहते थे कि वे जितना टैक्स केंद्र को देते हैं, उसका कम से कम 5% उन्हें मिले, लेकिन उन्हें वह भी नहीं मिला। आम बजट में एमसीडी को एक रुपया भी नहीं दिया गया।


आम आदमी पार्टी की दिल्ली सरकार की मंत्री आतिशी

केंद्र में ये हैं दिन: सरकार द्वारा आज पेश किए गए आम बजट पर विपक्षी दल हमलावर हैं। इस बीच आम आदमी पार्टी ने केंद्र सरकार पर बजट में दिल्ली की उपेक्षा करने का आरोप लगाया है। आप की दिल्ली सरकार के मंत्री आतिशी ने कहा है कि इस बजट से दिल्ली को कुछ नहीं मिला है। उन्होंने यह भी कहा है कि यह धोखाधड़ी वाला बजट है।

इस संबंध में आप मंत्री ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की, जिसमें उन्होंने केंद्र सरकार से दिल्ली को उसका हक न देने की मांग की। उन्होंने कहा कि हर बार की तरह इस बार भी बीजेपी शासित केंद्र सरकार ने बजट में दिल्ली को उसका हक नहीं दिया। उन्होंने कहा कि दिल्ली के लोग चाहते हैं कि वे जितना टैक्स केंद्र को देते हैं, उसका कम से कम 5 फीसदी हिस्सा उन्हें मिले. उन्होंने कहा कि आम बजट में एमसीडी को एक रुपया भी नहीं दिया गया। दिल्लीवासियों को शेयर और टैक्स में कुछ नहीं मिला।

दिल्ली सरकार के मंत्री आतिशी ने कहा कि ऐसा नहीं है कि दिल्ली के लोग केंद्र को टैक्स नहीं देते हैं। दिल्ली हर साल केंद्र सरकार को 2 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा टैक्स देती है। इसमें से दिल्ली की जनता दिल्ली के विकास के लिए सिर्फ 5 फीसदी मांग रही थी, जो केंद्र सरकार के कुल बजट का महज 0.4 फीसदी है. इसके बावजूद शेयर और टैक्स का एक रुपया भी दिल्ली को नहीं मिला।

इस बीच आम आदमी पार्टी नेता और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने भी बजट को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि यह बजट निराशाओं से भरा है. सरकार हर मोर्चे पर विफल रही है और इस बजट से देश का हर वर्ग निराश है. संजय सिंह ने कहा कि किसानों को उम्मीद थी कि एमएसपी दोगुनी हो जाएगी लेकिन ऐसा नहीं हुआ। देश के युवाओं को उम्मीद थी कि अग्निवीर योजना ख़त्म हो जाएगी, लेकिन ऐसा नहीं हुआ। उम्मीद थी कि महंगाई कम करने के लिए कुछ कारगर कदम उठाये जायेंगे, लेकिन ऐसा नहीं हुआ। इन सबके उलट शेयर बाजार में निवेश करने वालों पर भी टैक्स बढ़ा दिया गया।

समय लाइव डेस्क
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment