इंडी गठबंधन का साम्राज्य झूठ पर खड़ा : नायब सिंह सैनी

Last Updated 07 Jun 2024 04:55:52 PM IST

केंद्र में नई सरकार के गठन की कवायद तेज हो चुकी है। नरेंद्र मोदी को संसदीय दल का नेता चुन लिया गया है। एनडीए ने सरकार बनाने का दावा भी पेश कर दिया है और 9 जून को पीएम मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे।


हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

पीएम मोदी को एनडीए संसदीय दल के नेता चुने जाने और सरकार बनाने के लिए दावा पेश करने के बाद हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने कहा कि एनडीए की सरकार बन रही है, इसमें कोई संशय नहीं है। पिछले दस साल में प्रधानमंत्री मोदी ने गरीब, महिलाओं, किसानों और युवाओं के हित में जो काम किए हैं, उसे और गति से किया जाएगा।

कांग्रेस और इंडिया गठबंधन पर सीएम सैनी ने हमला बोलते हुए कहा कि इंडी गठबंधन का साम्राज्य झूठ के ऊपर खड़ा है। उन्होंने जिस तरह से झूठ बोलकर लोगों के बीच भ्रम की स्थिति पैदा की, वह दुर्भाग्यपूर्ण है। आने वाले समय में यह ढ़ह जाएगा। हरियाणा में हमारी सरकार मजबूत है।

बता दें कि संसद भवन में एनडीए संसदीय दल की बैठक हुई। बैठक में एनडीए के तमाम घटक दल के नेता शामिल हुए। इस दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पीएम मोदी को एनडीए संसदीय दल का नेता नामित करने का प्रस्ताव रखा। राजनाथ सिंह के प्रस्ताव पर एनडीए के तमाम घटक दल के नेताओं ने समर्थन किया।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment