सिसोदिया को तिहाड़ जेल की जेल नंबर एक में रखा जाएगा
आप नेता और दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को तिहाड़ जेल की सेंट्रल जेल नंबर एक में रखा जाएगा। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, जेल अधिकारियों का कहना है कि औपचारिकताओं पूरी करने के बाद सिसोदिया को जेल नंबर एक में रखा जाएगा।
![]() आप नेता और दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया |
अधिकारी से पूछा गया कि जेल के अंदर सिसोदिया ने चश्मा, भगवद गीता, एक डायरी और एक कलम मांग की, जिसे अदालत ने भी अनुमति दी है। इस पर अधिकारी ने कहा कि यदि कोई विशिष्ट आदेश है, तो वह भी देखेंगे।
दिल्ली की एक अदालत ने सोमवार को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा जांच की जा रही कथित शराब नीति घोटाले में सिसोदिया को 20 मार्च तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया।
केंद्रीय एजेंसी की ओर से पेश वकील ने कहा कि इस स्तर पर वे और सीबीआई रिमांड नहीं मांग रहे हैं, लेकिन अगले 15 दिनों में वे इसकी मांग कर सकते हैं।
| Tweet![]() |