दिल्ली एलजी ने 12 आईएएस अधिकारियों के तत्काल स्थानांतरण का आदेश दिया
दिल्ली के उपराज्यपाल (एलजी) वी.के. सक्सेना ने शुक्रवार को भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के 12 अधिकारियों के तत्काल तबादले के आदेश दिए।
![]() दिल्ली के उपराज्यपाल (एलजी) वी.के. सक्सेना |
एक आधिकारिक अधिसूचना में, एलजी कार्यालय ने कहा कि दिल्ली एलजी ने 12 आईएएस अधिकारियों के स्थानांतरण / पोस्टिंग / असाइनमेंट का आदेश दिया है।
जिन बारह अधिकारियों का तबादला किया गया है उनमें जितेंद्र नारायण (एजीएमयूटी: 1990), अनिल कुमार सिंह (एजीएमयूटी: 1995), विवेक पांडे (एजीएमयूटी: 2003), शूरबीर सिंह (एजीएमयूटी: 2004), गरिमा गुप्ता (एजीएमयूटी: 2004), आशीष शामिल हैं। माधराव मोरे (एजीएमयूटी: 2005), उदित प्रकाश राय (एजीएमयूटी: 2007), विजेंद्र सिंह रावत (एजीएमयूटी: 2007), कृष्ण कुमार (एजीएमयूटी: 2010), कल्याण सहाय मीणा (एजीएमयूटी: 2010), सोनल स्वरूप (एजीएमयूटी: 2012) और हेमंत कुमार (एजीएमयूटी: 2013) शामिल हैं।
केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा शुक्रवार को नई आबकारी नीति मामले में अनियमितताओं के सिलसिले में दिल्ली के उपमुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के नेता मनीष सिसोदिया के घर सहित राष्ट्रीय राजधानी में 22 स्थानों पर छापेमारी के बाद यह निर्देश आया है।
सीबीआई द्वारा दिल्ली आबकारी नीति के निर्माण और क्रियान्वयन में कथित अनियमितताओं के संबंध में एक प्राथमिकी में सिसोदिया को 14 अन्य लोगों के साथ सूचीबद्ध किया गया है।
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री ने सीबीआई द्वारा अपने आवास पर जांच समाप्त करने के बाद कहा, "हमने जांच में सहयोग किया है और आगे भी सहयोग करना जारी रखेंगे। मैंने कोई भ्रष्टाचार नहीं किया है। हम जानते हैं कि जांच एजेंसी सीबीआई का दुरुपयोग किया जा रहा है।"
| Tweet![]() |