दिल्ली सरकार मोबाइल वैन से 24 रुपए किलो बेचेगी प्याज!

Last Updated 24 Sep 2019 06:56:48 AM IST

देश के विभिन्न राज्यों में अधिक वर्षा और बाढ़ से प्याज की फसल को हुए नुकसान तथा इसके दामों में हाल के दिनों में जोरदार तेजी को ध्यान में रखते हुए दिल्ली सरकार मोबाइल वैन के जरिए सस्ते दामों पर इसे उपलब्ध कराने का प्रयास कर रही है।


दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो)

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को दिल्ली सचिवालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन के दौरान प्याज की बढ़ती कीमतों के बारे में पूछे जाने पर कहा कि सरकार को इसकी जानकारी है। उन्होंने कहा कि हम मोबाइल वैनों के माध्यम से दिल्ली के विभिन्न स्थानों पर 24 रुपए प्रति किलो प्याज उपलब्ध कराने का प्रयास कर रहे हैं।

सरकार ने इसके लिए निविदाएं निकाली हैं। राजधानी में हाल के दिनों में खुदरा प्याज के भाव 60 से 80 रुपए प्रति किलो के बीच पहुंच गए हैं।  थोक मंडियों में प्याज की आमद कम होने से वहां भी भाव 45 से 55 रुपए प्रति किलो तक बोले जा रहे हैं। दिल्ली में जनवरी माह में विधान सभा चुनाव संभावित है। विपक्षी दल प्याज की कीमतों को लेकर सक्रिय हो रहे हैं।

सहारा न्यूज ब्यूरो
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment