Chhattisgarh: सुकमा मुठभेड़ में कोबरा कमांडो का जवान शहीद, गोलीबारी में एक नक्सली भी ढेर

Last Updated 22 May 2025 04:22:17 PM IST

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में गुरूवार को नक्सल विरोधी अभियान के दौरान केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के एक कोबरा कमांडो की मृत्यु हो गई तथा मुठभेड़ में एक नक्सली मारा गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।


अधिकारियों ने बताया कि सुकमा और बीजापुर जिले के सीमावर्ती तुमरेल क्षेत्र में माओवादियों के उपस्थिति की सूचना पर बुधवार को सुकमा जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी), एसटीएफ और कोबरा कमांडो के संयुक्त दल को नक्सल विरोधी अभियान में रवाना किया गया था।

उन्होंने बताया कि अभियान के दौरान आज सुबह से सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच रूक-रूक कर मुठभेड़ जारी है।

अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ में कोबरा कमांडो की मृत्यु हो गई तथा सुरक्षाबलों ने एक नक्सली को मार गिराया है। अपुष्ट सूचनाओं के अनुसार एक कोबरा कमांडो घायल भी हुआ है।

उन्होंने बताया कि घायलों को निकालने के लिए वायुसेना के हेलीकॉप्टर की मदद ली जा रही है।

कमांडो बटालियन फॉर रेजोल्यूट एक्शन (कोबरा) केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की विशेष इकाई है जिसे वामपंथी उग्रवाद प्रभावित राज्यों में तैनात किया गया है।
 

भाषा
सुकमा


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment