बिहार में शनिवार को तीसरे और अंतिम चरण के मतदान के दौरान पूर्णिया जिले में एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई।
मृतक राजद का समर्थक बताया जा रहा है। पुलिस के मुताबिक, सरसी क्षेत्र के रहने वाले बेनी सिंह शनिवार को अपने आवास के बाहर थे, तभी मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए अपराधियों ने उनपर गोलीबारी कर दी, जिससे उनकी मौत हो गई। मृतक, कुख्यात बिट्टू सिंह का छोटा भाई था।
इधर, मृतक के परिजनों ने हत्या करवाने का आरोप धमदाहा के विधायक और उनके समर्थकों पर लगाया है।
पूर्णिया के पुलिस अधीक्षक विशाल शर्मा ने कहा कि पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की छानबीन कर रही है। उन्होंने कहा कि इस मामले में जो भी दोषी होगा, उसे छोड़ा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि हत्या के कारणों का अब तक पता नहीं चल पाया है।
इधर, बिहार के मुख्य निर्वाचन अधिकारी एच आर श्रीनिवास ने कहा कि प्राथमिक जांच में इस घटना का मतदान से कोई लेना देना नहीं है।