अमरिंदर बोले, धार्मिक ग्रंथों के अनादर में बादल भी दोषी पाए जाते हैं तो फांसी पर चढ़ा दूंगा

Last Updated 16 Jan 2017 03:27:26 PM IST

पंजाब कांग्रेस इकाई के प्रमुख अमरिंदर सिंह ने सोमवार को कहा कि सत्ता में आने पर वह धार्मिक ग्रंथों का अनादर करने वालों और मादक पदार्थ की तस्करी से जुड़े मामले के दोषियों को 'फांसी' चढ़ाने से नहीं हिचकेंगे, चाहे वे 'बादल' ही क्यों ना हों.


पंजाब कांग्रेस इकाई के प्रमुख अमरिंदर सिंह (फाइल फोटो)

उनके इस बयान को लेकर कड़ी प्रतिक्रिया देखने को मिल रही है और सत्तारूढ़ शिरोमणि अकाली दल ने कहा है कि पंजाब कांग्रेस प्रमुख ने मानसिक संतुलन खो दिया है.

अमरिंदर ने आप नेता और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की भी आलोचना की और उन्हें \'कायर\' बताया.

उन्होंने कहा कि अगले महीने होने वाले चुनाव में अगर उनकी पार्टी सत्ता में आती है तो वह धार्मिक ग्रंथों के अनादर और मादक पदार्थों से जुड़ी सभी प्रमुख आपराधिक घटनाओं की जांच तत्काल शुरू करायेंगे.

अमरिंदर ने रामपुरा फूल के महाराज गुरद्वारा में मत्था टेकने के बाद जनसभा को संबोधित करते हुए ये बातें कहीं.

इस पर पलटवार करते हुए शिरोमणि अकाली दल के सचिव और प्रवक्ता दलजीत सिंह चीमा ने कहा कि बयान के स्वर से यह स्पष्ट हो जाता है कि करारी हार की आशंका से अमरिंदर अपना मानसिक संतुलन खो चुके हैं.
 

 

भाषा


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment