दिल्ली और बॉम्बे HC को मिली बम से उड़ाने की धमकी, जांच में पुलिस को कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला
दिल्ली और बॉम्बे हाईकोर्ट को शुक्रवार को बम की धमकी वाला एक ई-मेल मिला। हालांकि जांच के बाद दोनों ही जगह कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।
![]() |
पहले दिल्ली हाईकोर्ट को भेजे ईमेल में कोर्ट रूम में 3 बम रखे होने की जानकारी दी गई। इसके साथ ही दोपहर दो बजे तक कोर्ट परिसर खाली करवाकर जांच की गई। बम स्क्वॉड ने तलाशी ली, लेकिन बम की धमकी झूठी निकली।
इसी बीच बम की धमकी वाला मेल बॉम्बे हाईकोर्ट को मिला, जिसके बाद अदालत परिसर में अफरा-तफरी मच गई और न्यायाधीशों को मामलों में सुनवाई स्थगित करनी पड़ी। पुलिस ने यह जानकारी दी।
ईमेल मिलने के बाद उच्च न्यायालय परिसर को खाली करा लिया गया और तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया।
इस संबंध में एक अधिकारी ने कहा, ‘‘बंबई उच्च न्यायालय के आधिकारिक ई-मेल पते पर धमकी भरा संदेश प्राप्त हुआ, जिसमें इमारत में बम विस्फोट की धमकी दी गई।’’ उन्होंने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुलिसकर्मी उच्च न्यायालय पहुंचे और सभी न्यायाधीशों, वकीलों, कर्मचारियों तथा आगंतुकों से एहतियात के तौर पर परिसर खाली करने को कहा गया।
अधिकारी ने कहा, ‘‘मानक संचालन प्रक्रियाओं (एसओपी) के अनुसार इमारत को खाली करा लिया गया है और बम निरोधक दस्ते (बीडीडीएस) तथा श्वान दस्ते की मदद से तलाशी अभियान जारी है।’’
उन्होंने कहा कि शहर के विभिन्न प्रमुख प्रतिष्ठानों और स्कूलों को हाल ही में इसी तरह की बम धमकियां मिली थीं, लेकिन घबराने की कोई जरूरत नहीं है।
इससे पहले आज दिल्ली उच्च न्यायालय को भी बम की धमकी वाला एक ई-मेल मिला, जिसके बाद पुलिस और अन्य एजेंसियों को वहां तलाशी अभियान शुरू करना पड़ा। हालांकि जांच के बाद दोनों ही जगह कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।
हालांकि, पुलिस और सुरक्षाकर्मियों को सर्च ऑपरेशन के दौरान दिल्ली या बॉम्बे हाईकोर्ट परिसर में कोई भी संदिग्ध सामान नहीं मिला है।
| Tweet![]() |