Parliament Monsoon Session: लोकसभा में कामकाज 28 से, सत्ता पक्ष और विपक्ष के प्रतिनिधियों में बनी बात
सत्ता पक्ष और विपक्ष के प्रतिनिधियों ने शुक्रवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के साथ बैठक में फैसला किया कि सदन में गतिरोध खत्म करके अगले सोमवार से कार्यवाही नियमित रूप से संचालित की जाएगी।
![]() |
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला द्वारा बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में गतिरोध खत्म करने पर सहमति बनी।
सदन में कांग्रेस के मुख्य सचेतक कोडिकुनिल सुरेश ने बताया कि अगले सोमवार से सदन में पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर पर विशेष चर्चा होगी।
सूत्रों का कहना है कि बिरला ने सत्तापक्ष और विपक्षी दलों के नेताओं की शुक्रवार दोपहर बैठक बुलाई थी जिसमें गतिरोध खत्म करने पर सहमति बनी।
बैठक में संसदीय कार्य मंत्री किरेन रीजीजू, संसदीय कार्य राज्य मंत्री अजरुन राम मेघवाल, कांग्रेस नेता गौरव गोगोई और कई अन्य दलों के नेता शामिल हुए।
इससे पहले आज सदन की कार्यवाही शुरू होने पर जब विपक्षी सदस्यों ने हंगामा शुरू कर दिया था तो अध्यक्ष बिरला ने उनसे गतिरोध समाप्त करने का आग्रह करते हुए कहा था कि विपक्ष को किसी विषय पर चर्चा करनी है तो वे आएं, सरकार के प्रतिनिधियों के साथ बातचीत करके गतिरोध को समाप्त किया जा सकता है।
| Tweet![]() |