AP Train Accident: खरगे का केंद्र पर हमला- बालासोर रेल हादसे के बाद सरकार के सुरक्षा संबंधी हवा हो गए सारे दावे
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने आंध्र प्रदेश के विजयनगरम में हुए रेल हादसे में कई लोगों की मौत पर सोमवार को दुख जताया।
![]() कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (फाइल फोटो) |
उन्होंने दावा किया कि बालासोर ट्रेन हादसे के बाद सरकार ने सुरक्षा के जो दावे किए थे, वे हवा हो गए हैं।
खरगे ने सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि जो उत्साह नयी रेल गाड़ियों को हरी झंडी दिखाने और प्रचार करने में दिखाया जा रहा है, वह यात्रियों की सुरक्षा के लिए कदम उठाने में भी दिखाया जाना चाहिए।
कांग्रेस अध्यक्ष ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर पोस्ट किया, "आंध्र प्रदेश के विजयनगरम जिले में ट्रेन के पटरी से उतरने की घटना के बारे में जानकर बेहद दुख हुआ। इसमें बहुमूल्य जिंदगियां चली गईं और कई लोग घायल हो गए।"
खरगे ने कहा, "शोक संतप्त परिवारों के प्रति हमारी गहरी संवेदनाएं हैं। हम घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करते हैं। मैं कांग्रेस कार्यकर्ताओं से हर संभव मदद करने का अनुरोध करता हूं।"
Extremely saddened to learn about the train derailment tragedy in Vizianagaram district of Andhra Pradesh, where precious lives have been lost and several people have suffered injuries.
— Mallikarjun Kharge (@kharge) October 30, 2023
Our deepest condolences to the families of the bereaved. We pray for the speedy recovery of…
उन्होंने दावा किया कि ऐसा लगता है कि बालासोर ट्रेन हादसे के बाद केंद्र सरकार के सुरक्षा के सारे दावे हवा हो गए हैं।
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, "धूमधाम और प्रचार के साथ ट्रेन को हरी झंडी दिखाने का वही उत्साह रेलवे सुरक्षा और करोड़ों दैनिक यात्रियों की भलाई की दिशा में कदम उठाने में भी दिखाया जाना चाहिए।"
आंध्र प्रदेश के विजयनगरम जिले में हावड़ा-चेन्नई लाइन पर रविवार को हुए रेल हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़कर 13 हो गई है, जबकि 50 लोग घायल हुए हैं।
पूर्वी तटीय रेलवे (ईसीआर) के अधिकारियों ने बताया कि रविवार शाम सात बजे के आसपास विशाखापत्तनम से लगभग 40 किलोमीटर दूर कांतपल्ले में पलासा पैसेंजर ट्रेन ने रायगड़ा पैसेंजर ट्रेन को पीछे से टक्कर मार दी, जिससे उसके तीन डिब्बे पटरी से उतर गए।
| Tweet![]() |