दिल्ली आबकारी नीति मामले में के कविता आज ईडी के सामने होंगी पेश

Last Updated 16 Mar 2023 09:53:49 AM IST

बीआरएस एमएलसी के. कविता दिल्ली आबकारी नीति घोटाला मामले की केंद्रीय एजेंसी की जांच के संबंध में गुरुवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के समक्ष पेश होंगी।


बीआरएस एमएलसी के. कविता

इससे पहले 11 मार्च को पूछताछ के बाद ईडी के सामने यह उनकी दूसरी पेशी होगी। गुरुवार को जांच में शामिल होने से पहले, तेलंगाना के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव की बेटी कविता राष्ट्रीय राजधानी में अपने घर पर एक प्रेस वार्ता भी करेंगी।

एक महिला उप निदेशक स्तर की अधिकारी पीएमएलए की धारा 50 के तहत अपनी गवाही दर्ज करेगी।

अपनी पहली उपस्थिति के दौरान, कथित तौर पर उनका सामना हैदराबाद के व्यवसायी अरुण पिल्लई से हुआ, जिन्होंने दक्षिण समूह का प्रतिनिधित्व किया था, जिसने कथित तौर पर गोवा विधानसभा चुनावों के दौरान कथित तौर पर इस्तेमाल किए गए आप नेताओं को 100 करोड़ रुपये की रिश्वत दी थी।

पिल्लई ने कहा है कि वह कविता का सहयोगी था।

ईडी ने बुधवार को बीआरएस एमएलसी के पूर्व ऑडिटर और साउथ ग्रुप के सदस्य बुच्ची बाबू का बयान दर्ज किया।

सूत्रों के मुताबिक ऐसी संभावनाएं हैं कि केंद्रीय एजेंसी गुरुवार को कविता का बुच्ची बाबू से आमना-सामना करा सकती है।

कविता ने कहा है कि वह दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया से कभी नहीं मिलीं, जिन्हें मामले के सिलसिले में सीबीआई और ईडी ने गिरफ्तार किया है। उनका दावा है कि इस मामले में उनका नाम अनावश्यक रूप से घसीटा जा रहा है।

ईडी के मुताबिक, कविता भी एक्साइज पॉलिसी मामले में साउथ ग्रुप के प्रतिनिधियों में से एक है।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment