जयशंकर के बयान पर भड़की कांग्रेस, कहा- सबसे असफल विदेश मंत्री

Last Updated 22 Feb 2023 03:08:25 PM IST

कांग्रेस ने बुधवार को विदेश मंत्री एस. जयशंकर को 'असफल' विदेश मंत्री करार दिया और आरोप लगाया कि चीन में सबसे लंबे समय तक राजनयिक रहने के बावजूद वह हर मोर्चे पर विफल रहे हैं।


कांग्रेस पार्टी प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत

कांग्रेस पार्टी प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, चीनी घुसपैठ के मुद्दे पर, विदेश मंत्री ने चुप्पी साध ली है और क्या उन्होंने प्रधानमंत्री को यह कहने की सलाह दी है जब उन्होंने कहा था कि कोई नहीं आया है, कि चीन ने 2,000 वर्ग किलोमीटर भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ की है।

कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि चीन के कब्जे वाले इलाके में सड़कें, रेलवे नेटवर्क और पुल बना रहा है।

चीन के साथ भारतीय व्यापार बढ़ रहा है और एक तरह से भारत चीनी पीएलए को फंडिंग कर रहा है, उन्होंने कहा, हर बैठक में पीएम की चुप्पी के कारण, पीएलए का कहना है कि उन्होंने किसी भी भूमि पर आक्रमण नहीं किया है।

श्रीनेट ने जयशंकर के इस बयान की आलोचना की, कि भारत एक छोटी अर्थव्यवस्था होने के कारण बड़ी अर्थव्यवस्था से नहीं लड़ सकता और इसे तिरस्कारी करार दिया।

विदेश मंत्री पर भारत की विदेश नीति को विफल करने का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि बाइडेन के राष्ट्रपति के रूप में अपना आधा कार्यकाल लगभग पार कर लेने के बावजूद भारत में कोई अमेरिकी राजदूत नहीं है।

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि जब सरकार कह रही है कि भारत के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय साजिश है, तो जयशंकर और उनका विभाग क्या कर रहा है।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment