भारत-पाक सैनिकों ने किया मिठाइयों का आदान-प्रदान
जम्मू-कश्मीर में सीमाओं पर भारत और पाकिस्तान के बीच नए सिरे से संघर्ष विराम के अगले महीने एक साल पूरा होने पर, दोनों देशों के सैनिकों ने शनिवार को पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर नया साल मनाने के लिए मिठाइयों का आदान-प्रदान किया।
![]() पुंछ में एक क्रासिंग प्वाइंट पर नए साल के मौके पर मिठाइयों का आदान-प्रदान करते भारतीय और पाकिस्तानी सैनिक। |
रक्षा प्रवक्ता ने बताया, सीमा पर चल रहे संघर्ष विराम को ध्यान में रखते हुए, इस भाव का उद्देश्य केंद्रशासित प्रदेश में शांति और सद्भाव को और बढ़ाना है।
प्रवक्ता ने कहा, 2022 की शुरुआत में विास और शांति को बढ़ावा देने के लिए, भारतीय सेना ने पुंछ और मेंढर पारगमन बिंदुओं पर पाक सेना संग मिठाइयों और शुभकामनाओं का आदान-प्रदान किया।
भारत और पाकिस्तान पिछले साल फरवरी में जम्मू-कश्मीर में सीमाओं पर नए सिरे से संघर्ष विराम के लिए सहमत हुए और उल्लंघन की कुछेक घटनाओं को छोड़कर, इस समझौते से सीमावर्ती निवासियों और किसानों को राहत मिली है, जिन्होंने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर भी कृषि गतिविधियों को फिर से शुरू कर दिया है।
| Tweet![]() |