वियना में आतंकी हमले की पीएम मोदी ने की निंदा, कहा- संकट की घड़ी में ऑस्ट्रिया के साथ खड़ा है भारत
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ऑस्ट्रिया की राजधानी वियना में हुए आतंवादी हमले की निंदा करते हुए कहा कि दुख की इस घड़ी में भारत, ऑस्ट्रिया के साथ खड़ा है।
![]() मोदी ने ऑस्ट्रिया में आतंकवादी हमले की निंदा की |
वियना में बंदूकधारियों ने सोमवार शाम लॉकडाउन लागू होने से पहले बाहर घूम रहे लोगों पर गोलीबारी कर दी। इस आतंकी हमले में एक हमलावर समेत कम से कम 3 लोगों की मौत हुई है और 15 अन्य जख्मी हुए हैं।
मोदी ने मंगलवार को ट्वीट कर कहा, ‘‘वियना में कायराना आतंकी हमले से स्तब्ध और दुखी हूं। इस घड़ी में भारत, ऑस्ट्रिया के साथ खड़ा है। मेरी संवेदनाएं पीड़ितों और उनके परिजनों के साथ हैं।’’
Deeply shocked and saddened by the dastardly terror attacks in Vienna. India stands with Austria during this tragic time. My thoughts are with the victims and their families.
— Narendra Modi (@narendramodi) November 3, 2020
ऑस्ट्रिया के चांसलर सेबस्टियन कुर्ज़ ने इस हमले की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि यह उनके गणराज्य के लिए मुश्किल वक्त है। उन्होंने संकल्प व्यक्त किया कि पुलिस इस घृणित आतंकी हमले के दोषियों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई करेगी।
| Tweet![]() |