भारी संख्या में मतदान कर लोकतंत्र के उत्सव को सफल बनाएं: मोदी

Last Updated 03 Nov 2020 10:40:53 AM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को लोगों से आग्रह किया कि वे लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए बड़ी संख्या में अपने मताधिकार का प्रयोग करें और कोविड-19 महामारी को देखते हुए सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क पहनने के प्रोटोकॉल का भी पालन करें।


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

मोदी ने ट्वीट किया, "बिहार विधानसभा चुनावों में आज दूसरे चरण के लिए वोट डाले जाएंगे। सभी मतदाताओं से मेरी अपील है कि वे भारी संख्या में मतदान कर लोकतंत्र के इस उत्सव को सफल बनाएं। इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने के साथ ही मास्क जरूर पहनें।"

बिहार में तीन चरण के चुनावों के तहत दूसरे चरण में 94 विधानसभा सीटों के लिए मतदान जारी है।

प्रधानमंत्री बिहार के अररिया और सहरसा में दो रैलियों को संबोधित करेंगे, जहां तीसरे चरण में 7 नवंबर को मतदान होना है। मतगणना 10 नवंबर को होगी।

प्रधानमंत्री ने देश भर के लोगों से मंगलवार को कई राज्यों में हो रहे उपचुनावों में मतदान के अधिकार का प्रयोग करने का भी आग्रह किया।

मोदी ने कहा, "आज भारत भर में विभिन्न स्थानों पर उपचुनाव हो रहे हैं। मैं मतदाताओं से भारी संख्या में वोट करने और लोकतंत्र के उत्सव को मजबूत बनाने का आग्रह करता हूं।"

आईएएनएस
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment