भारत में बनेंगे अधिकांश कोरोना टीके

Last Updated 22 Oct 2020 06:18:36 AM IST

निजी क्षेत्र के मजबूत भागीदारों के दम पर कोविड-19 के टीके के एक बड़े हिस्से का विनिर्माण भारत में होने की संभावना है। बिल एंड मेलिंडा गेट्स फाउंडेशन के सीईओ मार्क सुजमैन ने यह टिप्पणी की है।


भारत में बनेंगे अधिकांश कोरोना टीके

सुजमैन ने एक साक्षात्कार में कहा कि भारत उपलब्ध संसाधनों के साथ हर वह कदम उठा रहा है, जो वह कोरोना वायरस महामारी की रोकथाम के लिए उठा सकता है। मुझे लगता है कि भारत उपलब्ध संसाधनों के साथ अभी हर वह उपाय कर रहा है, जो किए जाने की जरूरत है।

हमारी उम्मीद यह भी है कि मजबूत निजी साझेदारों के दम पर इन टीकों के बड़े हिस्से का विनिर्माण भारत में हो सकता है। उन्होंने कोविड-19 टीकों के समान वैश्विक वितरण की आवश्यकता को रेखांकित किया। हम यह मानते हैं कि टीकों के समान वैश्विक वितरण की आवश्यकता है, इसलिए हम जो कुछ भी कर रहे हैं, वह यह सुनिश्चित करने के लिए है कि विकासशील देशों को अमीर देशों के साथ ही और समान मात्रा में टीके उपलब्ध हो सकें।

भाषा
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment