जम्मू: अार्मी कैंप पर हमले में 2 जवान शहीद, राजनाथ बोले- सुरक्षा बल नहीं झुकने देंगे सिर

Last Updated 10 Feb 2018 09:33:13 AM IST

केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने जम्मू कश्मीर में आर्मी कैंप पर आज सुबह हुए आतंकी हमले पर कहा कि सेना और अन्य सुरक्षा बल प्रभावी तरीके से अपना काम कर रहे हैं. वे किसी भी भारतीय का सिर झुकने नहीं देंगे.


जम्मू में सेना के शिविर पर आंतकी हमला

सिंह ने कहा कि जम्मू में सैन्य शिविर पर हुए हमले पर टिप्पणी करना उचित नहीं है, क्योंकि अभियान अब भी चल रहा है.

इस आतंकी हमलों को लेकर उठ रहे सवालों के बीच उन्होंने कहा, ‘‘आश्वस्त रहिए.. हमारी सेना और सुरक्षा बल प्रभावी तरीके से अपना काम कर रहे हैं. वे कभी भी किसी भी भारतीय का सिर शर्म से झुकने नहीं देंगे.’’

यह पूछे जाने पर कि हाल में आतंकी घटनाओं में कई सुरक्षाकर्मियों को जान गंवानी पड़ी हैं, सिंह ने कहा कि ऐसा होना दु:खद तो हैं पर लोगों को आश्वस्त रहना चाहिए कि सुरक्षाबल अपना दायित्व बखूबी निभा रहे हैं.

सिंह ने कहा कि जम्मू में सैन्य शिविर पर हुए हमले पर टिप्पणी करना उचित नहीं है, क्योंकि अभियान अब भी चल रहा है.

गृहमंत्री के कार्यालय से किये गए ट्वीट के अनुसार, फोन पर हुई बातचीत में गृह मंत्री ने जम्मू में सैन्य शिविर पर हुए आतंकवादी हमले के संबंध में पुलिस महानिदेशक एस पी वैद्य से विस्तृत जानकारी मांगी है.

जैश ए मोहम्मद के आतंकवादियों ने आज तड़के जम्मू शहर के सुंजवान में स्थित सेना के एक शिविर पर हमला कर दिया जिसमें दो जूनियर कमिशंड अधिकारी (जेसीओ) शहीद हो गए और चार अन्य घायल हो गए.

संसदीय कार्य मंत्री अब्दुल रहमान वीरी ने जम्मू कश्मीर विधानसभा को सूचित किया कि आतंकवादियों के हमले में सूबेदार मगनलाल और सूबेदार मोहम्मद अशरफ शहीद हो गए. उन्होंने बताया कि घायलों में एक कर्नल रैंक का अफसर भी शामिल है.

मंत्री ने यह नहीं बताया कि हमला करने वाले आतंकवादी किस संगठन के थे हालांकि अधिकारियों ने बताया कि इस हमले के पीछे जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादियों का हाथ है.

जम्मू-कश्मीर के पुलिस महानिदेशक एस पी वैद्य ने बताया कि आतंकवादी सुंजवान सैन्य शिविर में पीछे की ओर बने आवासीय क्वार्टर की ओर से घुसे. उन्होंने बताया कि आतंकवादियों को घेर लिया गया है.

पुलिस महानिरीक्षक एस डी सिंह जामवाल ने यहां संवाददाताओं को बताया, ‘‘सुबह करीब चार बजकर 55 मिनट पर संतरी ने संदिग्ध घुसपैठ देखी और तभी उसके बंकर पर गोलीबारी की गई. संतरी ने इस गोलीबारी का माकूल जवाब दिया. आतंकवादियों की संख्या के बारे में जानकारी नहीं है. एक मकान में छिपे आतंकियों की घेराबंदी कर ली गई है.’’



सुरक्षाबलों और पुलिस ने सुंजवान सैन्य शिविर के आसपास के इलाके की भी घेराबंदी कर ली है. यह शिविर 36 ब्रिगेड के तहत पहली जम्मू कश्मीर लाइट इंफेंट्री के अंतर्गत आता है.
सुरक्षा अधिकारियों ने कहा कि हमले के फौरन बाद सेना के विशेष बलों और विशेष अभियान दल के अतिरिक्त बलों को मौके पर भेजा गया और भारी गोलीबारी के बीच पूरे इलाके की घेराबंदी की गई.

अधिकारियों ने एहतियाती कदम के रूप से शिविर के आसपास के सभी स्कूलों को आज बंद रखने का आदेश दिया है.

मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने आतंकवादी घटना पर दुख जताते हुए कहा, "सुंजवान में आज हुए आतंकी हमले से काफी व्यथित हूं. मेरी संवेदनाए घायलों और उनके परिजनों के साथ हैं."

एनसी के कार्यकारी अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी हमले की निंदा की और कहा, "जम्मू से मिली खबर और सुंजवान में मुठभेड़ काफी दुखद है. उम्मीद करता हूं कि यह मुठभेड़ बिना किसी सुरक्षा बल व उनके परिजनों के हताहत हुए समाप्त हो जाए."

जम्मू में हाईअलर्ट घोषित किये जाने के साथ ही आसपास के इलाकों में भी सुरक्षा बढा दी गई है.

खुफिया एजेंसियों ने अफजल गुरू की बरसी पर जैश ए मोहम्मद द्वारा सुरक्षा प्रतिष्ठानों को निशाना बनाये जाने को लेकर पहले ही चेतावनी जारी की थी. अफजल गुरू को नौ फरवरी 2013 को फांसी दी गई थी. 

 

एजेंसियां


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment