Earthquake in Turkey: तुर्किये के भूमध्यसागर तट पर 5.8 तीव्रता का भूकंप, 7 लोग घायल

Last Updated 03 Jun 2025 09:26:36 AM IST

Earthquake in Turkey: तुर्किये में भूमध्यसागर से सटे तटीय शहर मारमारिस में सोमवार देर रात 5.8 तीव्रता का भूकंप आया। तुर्किये की आपदा प्रबंधन एजेंसी ने यह जानकारी दी।


भूकंप के कारण घबराकर लोग अपने-अपने घरों से बाहर निकलकर भागने की कोशिश करने लगे जिससे कम से कम सात लोग घायल हो गए।

तुर्किये की आपदा एवं आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी ‘डिजास्टर एंड एमरजेंसी मैनेजमेंट प्रेसीडेंसी’ ने कहा कि भूकंप का केंद्र भूमध्य सागर में था और यह देर रात दो बजकर 17 मिनट पर आया।

तुर्किये के ‘एनटीवी टेलीविजन’ ने बताया कि रोड्स के ग्रीक द्वीप सहित आसपास के क्षेत्रों में भूकंप के झटके महसूस किए गए।

मारमारिस के गवर्नर इदरीस अकबीयिक ने ‘एनटीवी टेलीविजन’ को बताया कि घबराहट में लोग अपने घरों की खिड़कियों या बालकनियों से कूदने लगे जिसके कारण सात लोगों घायल हो गए जिनका इलाज किया जा रहा है। हालांकि किसी भी तरह की गंभीर क्षति की तत्काल कोई रिपोर्ट नहीं है।

तुर्किये भूकंप संभावित क्षेत्र में आता है और यहां अक्सर भूकंप आते रहते हैं। तुर्किये में 2023 में 7.8 तीव्रता का भूकंप आया था जिसके कारण 53,000 से अधिक लोगों की जान चली गई थी और देश के दक्षिण एवं दक्षिण पूर्व के 11 प्रांतों में सैकड़ों इमारतें नष्ट या क्षतिग्रस्त हो गई थीं।

भूकंप के कारण पड़ोसी सीरिया के उत्तरी हिस्सों में 6,000 और लोग मारे गए थे।

एपी
अंकारा (तुर्किये)


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment