Loksabha Election 2024 : केजरीवाल ने महिलाओं से किया AAP को वोट देने का आग्रह
Loksabha Election 2024 : दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को कहा कि 18 साल से अधिक उम्र की सभी महिलाओं को एक हजार रुपए देने की आम आदमी पार्टी (AAP) सरकार की मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना उन्हें आर्थिक रूप से स्वतंत्र बनाएगी।
![]() दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (File photo) |
केजरीवाल ने महिला मतदाताओं से आगामी लोकसभा चुनाव में बड़ी संख्या में ‘आप’ को वोट देने का आग्रह किया।
दिल्ली में ‘आप’ सरकार के 2024-25 बजट में प्रस्तुत योजना पर महिलाओं के साथ बातचीत के लिए आयोजित एक टाउनहॉल कार्यक्रम को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने महिलाओं से यह आग्रह किया।
मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना के महत्व पर प्रकाश डालते हुए केजरीवाल ने कहा कि यह योजना महिलाओं को सही मायने में सशक्त बनाएगी।
केजरीवाल ने कहा कि एक ही परिवार की हर पात्र महिला इस योजना का लाभ उठा सकती है।
विपक्ष पर निशाना साधते हुए केजरीवाल ने कहा वे (भाजपा) कहते हैं कि यह योजना महिलाओं को बर्बाद कर देगी।
वे कहते हैं कि केजरीवाल शहर की प्रत्येक महिला को एक हजार रुपए देकर पैसा बर्बाद कर रहे हैं। मैं, उनसे पूछता हूं कि जब आप ने बहुत सारे लोगों के बड़े-बड़े कर्ज माफ किए, तो क्या उनसे पैसा बर्बाद नहीं हुआ।
उन्होंने महिला मतदाताओं से आगामी आम चुनाव में ‘आप’ को वोट देने का आग्रह किया। केजरीवाल ने कहा अब यह आपकी जिम्मेदारी है कि आप अपने पतियों,भाइयों, पिता और इलाके के अन्य लोगों को उस व्यक्ति को वोट देने के लिए मनाएं, जो उनके लाभ के लिए काम कर रहा है।
| Tweet![]() |