पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने बलूचिस्तान में 9 आतंकवादियों को मार गिराया : सेना

Last Updated 27 Nov 2022 09:36:57 AM IST

पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने पाकिस्तान के दक्षिण-पश्चिम बलूचिस्तान प्रांत में एक अभियान के दौरान नौ आतंकवादियों को मार गिराया है और तीन अन्य को गिरफ्तार किया है।


पाक सुरक्षा बलों ने बलूचिस्तान में 9 आतंकवादियों को मार गिराया

सेना ने एक बयान में इस घटना की जानकारी दी गई। पाकिस्तानी सेना की मीडिया शाखा इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (ISPR) ने कहा कि, आतंकवादी गतिविधियों में शामिल आतंकवादियों को पकड़ने के लिए प्रांत के कोहलू जिले में शनिवार को तलाशी अभियान शुरू किया गया।

आईएसपीआर ने एक बयान में कहा, तलाशी अभियान के दौरान, सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों के एक समूह का सामना किया और भारी गोलीबारी हुई, सुरक्षा बलों ने नौ आतंकवादियों को मार गिराया और तीन अन्य को गोलीबारी के दौरान घायल अवस्था में गिरफ्तार कर लिया।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, मारे गए और गिरफ्तार किए गए आतंकवादी प्रतिबंधित बलूच लिबरेशन आर्मी के थे और फिरौती के लिए अपहरण, जबरन वसूली और क्षेत्र में सुरक्षा बलों पर हमले में शामिल थे।

आईएसपीआर ने कहा कि, आतंकवादी प्रांत में विकास परियोजनाओं पर काम कर रहे इंजीनियरों और मजदूरों की लक्षित हत्याओं में भी शामिल थे, आतंकवादी प्रांत के विभिन्न जिलों में आतंकवादी हमले शुरू करने की योजना बना रहे थे।



आईएसपीआर ने कहा कि आतंकवादियों के पास से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया है।

आईएएनएस
इस्लामाबाद


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment