कनाडा में 13 जगह हुई चाकूबाजी, 10 लोगों की मौत, 15 घायल, संदिग्धों की तलाश के लिए पूरे राज्य में अलर्ट जारी
Last Updated 05 Sep 2022 10:11:30 AM IST
कनाडा के सास्काचेवान प्रांत में चाकू से किए गए हमलों में कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई और 15 घायल हो गए।
![]() कनाडा में 13 जगह हुई चाकूबाजी, 10 लोगों की मौत, 15 घायल |
रॉयल कैनेडियन माउंटेड पुलिस ने रविवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि यह हमला जेम्स स्मिथ क्री नेशन और वेल्डन में अलग-अलग 13 स्थानों पर हुआ। हमलावर के रूप में दो संदिग्धों की पहचान कर ली गई है।
पुलिस ने कहा कि संदिग्धों की पहचान डेमियन सैंडर्सन और माइल्स सैंडरसन के रूप में हुई है। फिलहाल उनका ठिकाना अज्ञात है। इनकी तलाश के लिए पूरे राज्य में अलर्ट जारी किया गया है।
यह हाल के वर्षो में देखी गई सबसे बड़ी घटनाओं में से एक है। सास्काचेवान में पुलिस ने अलग-अलग जगहों पर चेकपॉइंट्स लगा दिए हैं।
जेम्स स्मिथ क्री नेशन की स्थानीय सरकार ने हाल ही में आपातकाल की स्थिति घोषित की थी, जो 30 सितंबर को शाम 5 बजे तक लागू रहेगी।
| Tweet![]() |