लता मंगेशकर के 'जिहाल-ए-मिस्कीं' का नया वर्जन रिलीज, श्रेया घोषाल व विशाल मिश्रा ने दीं आवाज

Last Updated 25 May 2023 03:41:31 PM IST

लता मंगेशकर द्वारा गाए गए और अनुभवी गीतकार-निर्देशक गुलजार द्वारा लिखे गए गाने 'जिहाल-ए -मिस्कीं' का नया वर्जन गुरुवार को रिलीज किया गया है।


नया वर्जन संगीतकार जोड़ी जावेद मोहसिन द्वारा बनाया गया है और इसे विशाल मिश्रा और श्रेया घोषाल ने गाया है। गुलजार द्वारा लिखे गए दिल को छू लेने वाले गीतों को प्रतिभाशालीगीतकार कुणाल वर्मा ने नई प्रस्तुति में व्याख्या दी है।

गाने के नए वर्जन पर अपने विचार साझा करते हुए श्रेया ने कहा, एक पुराने क्लासिक को लेना और उसे नए दर्शकों के लिए एक नया स्पिन देना वास्तव में पीढ़ियों के बीच की खाई को पाटता है। 'जिहाल-ए -मिस्कीं' प्यार और दिल टूटने का टाइमलेस ट्रैक है।

उन्होंने आगे कहा: दिवगंत लता मंगेशकर के इस गाने को लेना चुनौतीपूर्ण है, लेकिन विशाल मिश्रा के साथ गाने का नया वर्जन तैयार करना काफी रोमांचक रहा। मुझे लगता है कि संगीतकार जावेद, मोहसिन और गीतकार कुणाल ने गाने के सार को बरकरार रखते हुए गाने को एक नई आवाज दी है। यह गाने की एक सुंदर पुर्नकल्पना है और मुझे उम्मीद है कि यह आज के दर्शकों के दिलों में अपनी जगह बना लेगा।

म्यूजिक वीडियो की शूटिंग जोधपुर में की गयी है, और यह फिल्म 'गुलामी' में ओरिजनल वीडियो को श्रद्धांजलि देता है। इस गाने में एक्स 'बिग बॉस' कंटेस्टेंट निमृत अहलूवालिया और डिजिटल कंटेंट क्रिएटर रोहित जिजुर्के हैं।

वीवाईआरएल ओरिजिनल्स के लेबल के तहत जारी 'जिहाल-ए -मिस्कीं' का नया वर्जन अब सभी प्रमुख ऑडियो स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध है।
 

आईएएनएस
मुंबई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment