ऑस्ट्रेलिया की नजरें ओवल में इतिहास रचने पर

Last Updated 26 Jul 2023 06:31:25 PM IST

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने कहा है कि 2019 दौरे की तुलना में पांचवें और अंतिम टेस्ट के लिए ओवल जाते समय वह अधिक तरोताजा महसूस कर रहे हैं, क्योंकि उनकी टीम 22 वर्षों में अंग्रेजी धरती पर अपनी पहली एशेज सीरीज जीत का लक्ष्य तय कर रही है।


पैट कमिंस, ऑस्ट्रेलिया कप्तान

ऑस्ट्रेलियाई टीम इंग्लैंड की सरजमीं पर एक यादगार जीत के करीब है। टीम के कप्तान पैट कमिंस ने 2019 सीरीज के फाइनल मैच को याद किया। दरअसल, इस मुकाबले में कमिंस थकान के कारण संभावित रूप से प्लेइंग-11 से बाहर हो सकते थे क्योंकि ऑस्ट्रेलिया ने टेस्ट श्रृंखला से पहले विश्व कप खेला था। मगर अपनी चिंताओं के बावजूद, कमिंस खेले और वह पांच विकेट लेने में भी सफल रहे। साथ ही उन्होंने ऑस्ट्रेलिया की ओर से तेज गेंदबाजों में सबसे अधिक ओवर फेंके।

कमिंस ने कहा, ''मुझे याद है कि मैं 2019 में पांचवें टेस्ट के लिए यहां आया था और मैं बहुत थका हुआ था। यह शायद मेरे करियर का एकमात्र समय था जब मैंने सोचा था कि मैं वास्तव में नहीं खेल पाऊंगा। लेकिन मैंने तब भी अच्छा परफॉर्म किया था। और मुझे लगता है कि अब स्थिति काफी बदली हुई है। सीरीज के दौरान कुछ छोटे ब्रेक मिले हैं। मैं वास्तव में खुद को अच्छी स्थिति में महसूस कर रहा हूं। स्टार्क, बोलैंड और हेज़लवुड सभी ने गेम मिस किये हैं।

क्रिकेट.कॉम.एयू ने कमिंस के हवाले से कहा, ''टीम ने कई सीनियर खिलाड़ियों के बिना भी अच्छा परफॉर्म किया है और हर कोई काफी अच्छी स्थिति में है।''कमिंस ने मिचेल स्टार्क की भी प्रशंसा की, जो लगभग 12 वर्षों के शानदार करियर के साथ ऑस्ट्रेलिया के सबसे उम्रदराज तेज गेंदबाजों में शीर्ष पर बने हुए हैं। इस खतरनाक गेंदबाज ने अब तक 81 टेस्ट मैच खेले हैं, जहां उन्होंने 28 से कम की औसत और सिर्फ 49 की स्ट्राइक रेट से 325 विकेट लिए हैं।ओवल में पांचवां और अंतिम टेस्ट गुरुवार से शुरू हो रहा है, जिसमें ऑस्ट्रेलिया की जीत 2001 के बाद अंग्रेजी धरती पर उनकी पहली सीरीज जीत सुनिश्चित करेगी।

 

आईएएनएस
लंदन


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment