भारत ने दूसरे वनडे में श्रीलंका को चार विकेट से हराया

Last Updated 12 Jan 2023 09:03:15 PM IST

केएल राहुल (64 नाबाद), मोहम्मद सिराज (3/30) और कुलदीप यादव (3/51) के शानदार प्रदर्शन की वजह से यहां कोलकाता के ईडन गार्डन्स में गुरुवार को खेले गए दूसरे वनडे मैच में भारत ने श्रीलंका को 4 विकेट से हराकर सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली।


भारत ने दूसरे वनडे में श्रीलंका को चार विकेट से हराया

श्रीलंका के 215 रनों के जवाब में भारत ने 43.2 ओवर में 6 विकेट खोकर 219 रन बनाकर लक्ष्य को हासिल कर लिया। श्रीलंका की ओर से लाहिरू कुमारा और चमिका करुणारत्ने ने दो-दो विकेट झटके। वहीं, कसुन रजिथा और धनंजय डी सिल्वा एक-एक विकेट लिया।

एक छोटे लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम शुरू में लड़खड़ाती नजर आई, क्योंकि उन्होंने पावरप्ले में 67 रन पर तीन महत्वपूर्ण विकेट गंवा दिए। इस दौरान, सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा (17), शुभमन गिल (21) और विराट कोहली (4) जल्द पवेलियन लौट गए। इस बीच, श्रेयस ने कुछ आकर्षक बाउंड्रियां लगाई, लेकिन 14.2 ओवर में रजिथा की गेंद पर श्रेयस (28) एलबीडब्ल्यू हो गए, जिससे भारत को 86 रन पर चौथा झटका लगा। इस समय तक भारत संकट में दिख रहा था, लेकिन केएल राहुल और हार्दिक पांड्या ने शानदार बल्लेबाजी की।

दोनों ने बीच के ओवर में संयम का परिचय देते हुए श्रीलंका के गेंदबाजों पर दबाव बनाया और इस बीच कुछ अच्छे शॉट भी लगाए। लेकिन 119 गेंदों में 75 रनों की साझेदारी को करुणारत्ने ने हार्दिक (36) को आउट कर तोड़ दिया, जिससे भारत को 34.1 ओवर में 161 रन पर पांच विकेट गिरा। भारत को अभी जीतने के लिए 95 गेंदों पर 55 रन चाहिए थे। इसके बाद, अक्षर पटेल (21) डी सिल्वा के शिकार बने। लेकिन दूसरे छोर पर राहुल ने शानदार बल्लेबाजी करते 93 गंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया।

आठवें नंबर पर आए कुलदीप यादव ने एक के बाद एक चौका मारकर भारत को तीन मैचों की वनडे सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त दिलाई। भारत ने 43.2 ओवर में छह विकेट खोकर 219 रन बनाए। राहुल छह चौके की मदद से 106 गेंदों में 64 और कुलदीप ने 2 चौके की मदद से 10 गेंदों में 10 रन बनाकर नाबाद रहे।

इससे पहले, टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी श्रीलंका अच्छा चल रहा था, जिसमें डेब्यू करने वाले नुवानिडू फर्नांडो (50) ने डेब्यू पर अर्धशतक लगाया और कुसल मेंडिस के साथ 73 रन की साझेदारी की। लेकिन 17वें ओवर से स्पिन की शुरूआत ने उन्हें 102/2 से 126/6 कर दिया। श्रीलंका को 200 के पार ले जाने में वानिन्दु हसरंगा, डुनिथ वेल्लेज और कसुन राजिथ ने कुछ शानदार शॉट खेले, जिससे श्रीलंका 39.4 ओवर में 215 रन बना सका। सिराज और कुलदीप के अलावा, उमरान मलिक ने सात ओवर में 2/48 विकेट, जबकि अक्षर पटेल ने पांच ओवर में 1/16 एक विकेट हासिल किया।

आईएएनएस
कोलकाता


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment