BWF Championship 2021: पीएम मोदी ने सिल्वर मेडल जीतने पर किदाम्बी श्रीकांत को दी बधाई

Last Updated 20 Dec 2021 03:40:19 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विश्व चैम्पियनशिप में रजत पदक जीतने पर भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी किदाम्बी श्रीकांत को सोमवार को बधाई दी और कहा कि उनकी जीत खिलाड़ियों को प्रेरित करेगी।


मोदी ने सिल्वर मेडल जीतने पर श्रीकांत को दी बधाई (फाइल फोटो)

उन्होंने एक ट्वीट में कहा, ‘‘ऐतिहासिक रजत पदक जीत पर किदाम्बी श्रीकांत को बधाई। यह जीत कई खिलाड़ियों को प्रेरित करेगी और बैडमिंटन के प्रति उनमें लगाव बढ़ाएंगी।’’

 

पूर्व विश्व नंबर 1 और भारतीय शटलर किदांबी श्रीकांत ने यहां रविवार को पुरुष एकल फाइनल में सिंगापुर के लोह कीन यू से 15-21, 20-22 से हारकर 2021 बीडब्ल्यूएफ विश्व चैंपियनशिप में ऐतिहासिक रजत पदक जीता। इसके साथ ही श्रीकांत प्रतिष्ठित इवेंट में सिल्वर मेडल जीतने वाले पहले भारतीय पुरुष शटलर बन गए हैं।

इससे पहले, महान प्रकाश पादुकोण (1983 में कांस्य) और बी. साईं प्रणीत (2019 में कांस्य) पुरुष एकल में पदक विजेता थे, जबकि 20 वर्षीय लक्ष्य सेन शनिवार को सेमीफाइनल में श्रीकांत से हार गए थे।

दूसरी ओर, टूर्नामेंट में गैर-वरीयता प्राप्त खिलाड़ी के रूप में आए लोह ने भी इतिहास रच दिया। वह बैडमिंटन विश्व चैंपियनशिप जीतने वाले पहले सिंगापुरी बने।

 

आईएएनएस/भाषा
नई दिल्ली/हुएलवा (स्पेन)


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment