लालजी टंडन का संपूर्ण जीवन लोकतांत्रिक मर्यादाओं का आदर्श उदाहरण, बोले योगी आदित्यनाथ
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने सोमवार को बिहार व मध्यप्रदेश के पूर्व राज्यपाल एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व मंत्री दिवंगत लालजी टंडन (Lalji Tandon) की पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि उनका संपूर्ण जीवन लोकतांत्रिक मर्यादाओं का आदर्श उदाहरण है।
![]() |
सोमवार को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में योगी आदित्यनाथ ने कहा, ‘‘पूर्व राज्यपाल, भाजपा परिवार के वरिष्ठ सदस्य एवं अद्वितीय जनसेवक श्रद्धेय लालजी टंडन ‘बाबू जी’ की पुण्यतिथि पर उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि।’’
मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘आपका (लालजी टंडन) संपूर्ण जीवन लोकतांत्रिक मर्यादाओं का आदर्श उदाहरण है। संगठन-साधना, शुचिता और सेवा के जो संस्कार आपने राजनीति को दिए, वे हम सभी के लिए प्रेरणा हैं।’’
लालजी टंडन का जन्म उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 12 अप्रैल 1935 को हुआ और 21 जुलाई 2020 को 85 वर्ष की आयु में उनका निधन हो गया।
टंडन लखनऊ संसदीय क्षेत्र से 2009 में लोकसभा सदस्य चुने गए और इसके पहले वह विधानसभा और विधान परिषद के भी सदस्य रहे।
उन्होंने उत्तर प्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और विधान परिषद में नेता सदन की भूमिका का भी निर्वहन किया।
| Tweet![]() |