एक तरफ तो हवाई अड्डे बेच रही सरकार तो दूसरी तरफ बना रही नए : अखिलेश
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बृहस्पतिवार को जेवर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के उद्घाटन पर सरकार पर निशाना साधा।
![]() समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव |
उन्होंने कहा कि यह कैसी सरकार है जो एक तरफ तो हवाई अड्डे बेच रही है तो दूसरी तरफ नया बना रही है।
उन्होंने कहा कि यदि लोग अपना मन बना लें, तो 2022 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में भाजपा को ऐतिहासिक हार का सामना करना पड़ेगा क्योंकि जनता को इतना दुख तकलीफ किसी सरकार ने नहीं दी होगी, जितनी भाजपा सरकार ने दी है। पूर्व मुख्यमंत्री ने यहां सपा के सहयोगी दल जनवादी पार्टी सोशलिस्ट की जनक्रांति महारैली में कहा, भाजपा के लोग आज शिलान्यास करने गये हैं। यादव ने कहा, भाजपा ने कहा था कि हवाई चप्पल से चलने वाला हवाई जहाज से चलेगा।
ऐसे कितने गरीब हैं जिन्होंने हवाई जहाज से यात्रा की है? देश में जितने भी हवाई अड्डे हैं सब घाटे में हैं। दिल्ली का हवाई अड्डा कई हजार करोड़ रुपए के घाटे में हैं। एयर इंडिया घाटे में है। निजी एयरलाइन भी घाटे में हैं। यह नया हवाई अड्डा इसलिये बन रहा है कि जब यह बनकर तैयार हो जायेगा भारतीय जनता पार्टी उसको भी बेच देगी। यादव ने कहा, सरकारी संस्थान बिकने लगेंगे तो आने वाली पीढ़ी के भविष्य का क्या होगा ? उन्हें नौकरी कौन देगा, उनको रोजगार कौन देगा। अगर सरकारी संस्थान बिक जायेंगे तो आरक्षण कौन देगा?
केंद्र सरकार द्वारा तीन कृषि कानूनों वापस लेने पर सपा नेता ने कहा, सरकार ने तीन कानून वापस लिये हैं, क्योंकि वह जान गयी थी कि इस बार किसान उन्हें गांव में घुसने नहीं देंगे। किसान उनको जवाब वोट से देंगे। अभी केवल तीन कानून वापस हुये हैं कोई ऐसा फैसला नहीं हुआ है जिससे हमारे किसानो को न्यून्तम समर्थन मूल्य (एमएसीपी) की गारंटी मिले। जब एमएसपी नही मिलेगी हम समाजवादी लोग गरीबों-किसानों के लिये लगातार संघर्ष करते रहेंगे।
उन्होंने कहा, कि सरकार बताये कि वह किसानों के लिये क्या कर रही है ? सरकार किसानों के गन्ने का बकाया नहीं दे पा रही है। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने कहा था कि वह किसानों की आय दोगुनी कर देगी लेकिन किसानों का धान बिक नही रहा हैं, उनको बीज नही मिल रहा हैं, डीजल पेट्रोल मंहगा हो गया ऐसे में आखिर किसान कैसे खुशहाल होगा? मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधते हुये यादव ने कहा, बाबा मुख्यमंत्री ने कौन-सा बड़ा काम कर दिया? अपने शिलान्यास किये हुये किसी काम का उद्घाटन नही कर पायें। जबसे बाबा मुख्यमंत्री बने हैं उन्होंने उप्र को पीछे कर दिया।
इस सरकार का केवल एक ही काम कर देना नाम बदल देना रंग बदल देना। इस बार जनता ने ठान लिया है इस नाम बदलने वालो को बदल देंगे।
| Tweet![]() |