योगी सरकार पर बरसीं मायावती, कहा- यूपी में कोरोना से ज्यादा अपराधियों का वायरस हावी है
बसपा सुप्रीमों मायावती ने उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए योगी सरकार पर जोरदार हमला बोलते हुए कहा कि यूपी में गंभीर अपराधों की बाढ़ लगातार जारी है।
![]() बसपा की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती (फाइल फोटो) |
उन्होंने कहा कि यूपी में कोरोना वायरस से ज्यादा अपराधियों का क्राइम वायरस हावी है।
मायावती ने बुधवार को ट्वीटर के माध्यम से लिखा, "पूरे यूपी में हत्या व महिला असुरक्षा सहित जिस तरह से हर प्रकार के गंभीर अपराधों की बाढ़ लगातार जारी है, उससे स्पष्ट है कि यूपी में कानून का नहीं बल्कि जंगलराज चल रहा है अर्थात् यूपी में कोरोना वायरस से ज्यादा अपराधियों का क्राइम वायरस हावी है। जनता त्रस्त है। सरकार इस ओर ध्यान दे।"
पूरे यूपी में हत्या व महिला असुरक्षा सहित जिस तरह से हर प्रकार के गंभीर अपराधों की बाढ़ लगातार जारी है उससे स्पष्ट है कि यूपी में कानून का नहीं बल्कि जंगलराज चल रहा है अर्थात् यूपी में कोरोना वायरस से ज्यादा अपराधियों का क्राइम वायरस हावी है। जनता त्रस्त है। सरकार इस ओर ध्यान दे।
— Mayawati (@Mayawati) July 22, 2020
इससे पहले उन्होंने लिखा था, "जमीन विवाद को लेकर अमेठी जिला निवासी मां-बेटी द्वारा कल लखनऊ सीएम कार्यालय के सामने आत्मदाह करने का प्रयास दु:खद, किन्तु राजनीतिक स्वार्थ की पूर्ति के लिए अगर उन्हें ऐसा करने के लिए उकसाया गया है तो यह गंभीर आपराधिक मामला है, जिसकी सही जाँंच कराकर दोषी को सख्त सजा दी जानी चाहिए।"
जमीन विवाद को लेकर अमेठी जिला निवासी माँ-बेटी द्वारा कल लखनऊ सीएम कार्यालय के सामने आत्मदाह करने का प्रयास दुःखद, किन्तु राजनीतिक स्वार्थ की पूर्ति के लिए अगर उन्हें ऐसा करने के लिए उकसाया गया है तो यह गंभीर आपराधिक मामला है, जिसकी सही जाँंच कराकर दोषी को सख्त सजा दी जानी चाहिए।
— Mayawati (@Mayawati) July 18, 2020
| Tweet![]() |