अखिलेश का तंज, डराकर नहीं बल्कि विश्वास में लेकर आगे बढ़े सरकार

Last Updated 16 Apr 2020 11:33:19 AM IST

समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गुरूवार को भाजपा सरकार पर तंज कसा और कहा कि सरकार को लोगों को डराकर नहीं बल्कि विश्वास में लेकर सभी के साथ आगे बढ़ना चाहिए।


सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (फाइल फोटो)

अखिलेश यादव ने गुरूवार को ट्वीट के माध्यम से लिखा, "कोरोनाकाल में जिन्हें भी वायरस से पीड़ित होने के लक्षण दिखें उन्हें स्वयं जांच के लिए आगे आना चाहिए और उन डॉक्टरों का सहयोग और सम्मान करना चाहिए जो अपना जीवन दांव पर लगाकर आपकी जान बचा रहे हैं। सरकार को भी लोगों को डराकर नहीं बल्कि विश्वास में लेकर सभी के साथ आगे बढ़ना चाहिए।"


इससे पहले उन्होंने लिखा था, "मुंबई में हजारों लोगों के सड़कों पर आकर घर लौटने की मांग को देखते हुए उत्तर प्रदेश की सरकार तुरंत नोडल अधिकारी नियुक्त करे और केंद्र के साथ मिलकर महाराष्ट्र और अन्य राज्यों में फंसे प्रदेश के लोगों को निकाले। जब अमीरों को जहाज से विदेशों से ला सकते हैं, तो गरीबों को ट्रेनों से क्यों नहीं।"


इसके जवाब में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्रदेव ने ट्वीट किया और लिखा, "अनपढ़ों की तरह बात मत करिये अखिलेश जी, दूसरे राज्यों में रह रहे उत्तर प्रदेश के लोगों के लिए नोडल अधिकारियों की नियुक्ति पहले ही हो चुकी है। उन अधिकारियों के नंबर जारी किए जा चुके हैं। रोज यूपी के मुख्य सचिव उन अधिकारियों से बात करते हैं। सभी नोडल अधिकारी उन राज्यों में रहने वाले यूपी के लोगों के संपर्क में हैं, उनकी मदद कर रहे हैं। आप राजनीति छोड़िए और कोरोना से संघर्ष में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश के साथ सहभागी बनिए।"

 

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने अपने ट्वीट के साथ नोडल अधिकारियों की सूची नाम और फोन नबंर सहित टैग कर दी।
 

आईएएनएस
लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment