Jaipur Bomb Threat: CM ऑफिस और जयपुर एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस अलर्ट

Last Updated 26 Jul 2025 01:22:24 PM IST

राजस्थान के मुख्यमंत्री कार्यालय और जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को बम से उड़ाने की धमकी वाला ईमेल मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने शनिवार को गहन तलाशी ली। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।


हवाई अड्डे के आधिकारिक ईमेल आईडी पर भेजी गई धमकी में मुख्यमंत्री कार्यालय और हवाई अड्डे को एक से दो घंटे के भीतर उड़ाने की बात कही गई थी। इसके बाद सुरक्षा एजेंसियों ने तुरंत कार्रवाई की और तलाशी अभियान चलाया।

पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘बम निरोधक दस्ते, पुलिस टीम, दमकल और नागरिक सुरक्षा दल को तुरंत मुख्यमंत्री कार्यालय और हवाई अड्डे पर तैनात कर दिया गया। सुरक्षा व्यवस्था मज़बूत करने के लिए राज्य सचिवालय में अतिरिक्त पुलिसकर्मी भेजे गए।’’

उन्होंने बताया कि बम निरोधक दस्ते ने मुख्यमंत्री कार्यालय और हवाई अड्डे के चपपे-चप्पे की तलाशी ली लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई।

शनिवार को सरकारी अवकाश होने के कारण मुख्यमंत्री कार्यालय में सीमित संख्या में अधिकारी और कर्मचारी मौजूद थे जिन्हें तुरंत बाहर निकाल लिया गया। पुलिस ने कहा कि दोनों जगहों पर एक घंटे से अधिक समय तक तलाशी अभियान चलाया गया और धमकी भरे ईमेल के स्रोत का पता लगाने की कोशिश की जा रही है।
 

भाषा
जयपुर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment