राजस्थान कांग्रेस ने BJP पर साधा निशाना, गोविंद डोटासरा ने कहा- सरकार के पास कोई विजन नहीं

Last Updated 18 Jul 2024 04:17:32 PM IST

राजस्थान कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने गुरुवार को अग्निपथ योजना को लेकर केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा और राज्य सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठाए।


राजस्थान कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा (फाइल फोटो)

डोटासरा ने यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान विभिन्न मुद्दों पर अपनी बात रखी। उन्होंने कहा, “इस सरकार का शिक्षा क्षेत्र पर तनिक भी ध्यान नहीं है। जब हम सत्ता में थे, तब हमने स्कूलों में कंप्यूटर शिक्षा शुरू करने के लिए इस क्षेत्र में विधिवत प्रशिक्षण प्राप्त शिक्षकों की नियुक्ति का मार्ग प्रशस्त किया था, ताकि बच्चों को कंप्यूटर का व्यापक ज्ञान मिल सके। लेकिन राज्य सरकार द्वारा हाल ही में लाए गए बजट में शिक्षा के क्षेत्र में तनिक भी ध्यान नहीं दिया गया है।"

उन्होंने कहा कि बजट से साफ जाहिर हो रहा है कि राज्य सरकार के पास करने के लिए कुछ भी नया नहीं है। अगर होता तो आज प्रदेश की ऐसी स्थिति नहीं होती। वे हमारी ही कार्यशैली को अपनाने का प्रयास कर रहे हैं। इससे इन्हें ज्यादा दिन तक कोई खास फायदा होने वाला नहीं है। उन्होंने कहा, "मैं एक बात दावे के साथ कहना चाहता हूं कि इन लोगों ने जो वादे अपने बजट में किए थे, उसे कभी पूरा नहीं कर पाएंगे।"

कांग्रेस ने अग्निपथ योजना को लेकर भी केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, “यह योजना पूरे देश के युवाओं के साथ छलावा है। इसमें जनता का बिल्कुल भी हित नहीं है। अगर होता तो आज देश के युवा सड़कों पर विरोध करने के लिए बाध्य नहीं होते।”

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, “हमारे शिक्षा मंत्री कह रहे हैं कि हम आगामी दिनों में नई शिक्षा नीति लागू करेंगे। यदि नई शिक्षा नीति लागू कर दी गई, तो सभी सरकारी भर्ती संविदा पर होगी। इसके बाद शिक्षा विभाग में स्थायी भर्ती पूरी तरह से रुक जाएगी।”

कांग्रेस ने भाजपा को आड़े हाथों लेते हुए कहा, “इन लोगों की कथनी और करनी में अंतर है। इन लोगों की बात पर बिल्कुल भी भरोसा नहीं किया जा सकता है। इन लोगों पर भरोसा करने का मतलब हुआ कि 'आ बैल मुझे मार'। इनके मंत्री अपने विभागों और मंत्रालयों को समझ नहीं पा रहे हैं। तो ऐसी स्थिति में आखिर वे जनता के हित में क्या काम करेंगे।"

उन्होंने कहा कि भाजपा ने सत्ता में आने से पहले वादा किया था कि उसके मंत्री 18 घंटे काम करेंगे, लेकिन एक भी मंत्री महीने में 10 दिन से ज्यादा ऑफिस नहीं जा रहा है। इनका विभागों के अन्य अधिकारियों के साथ कोई तालमेल नहीं है। उन्हें प्रदेश के विकास और जनता के हितों से कोई लेना-देना नहीं है। वहीं, कांग्रेस जब भी सत्ता में रही है, आम लोगों का हित को सर्वोपरि रखा है। इन लोगों पास जनता के हित के लिए काम करने की दिशा में कोई विजन नहीं है।

उन्होंने आगे कहा, “भाजपा मौजूदा समय में अंतर्कलह से जूझ रही है। उसके नेता दिन रात हिंदू-मुस्लिम को लेकर बयान देते रहते हैं। हमेशा ही नफरत बढ़ाने वाले बयान देते रहते हैं। उन्हें न तो प्रदेश के विकास से कोई लेना-देना है और न ही देश के विकास से। वे सिर्फ और सिर्फ अपनी राजनीतिक रोटियां सेंकने में व्यस्त रहते हैं, लेकिन उन्हें इससे कोई फायदा होने वाला नहीं है।”
 

आईएएनएस
जयपुर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment