राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण से सोमवार को सात और लोगों की मौत हो गयी, जिससे राज्य में संक्रमण से मरने वालों की कुल संख्या बढ़कर 631 हो गई है।
 |
इसके साथ ही राज्य में संक्रमण के 448 नये मामले सामने आने से राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 36,878 हो गयी है, जिनमें से 10,124 रोगी उपचाराधीन हैं।
यह भी पढ़े | मुंबई: तिरुपति मंदिर में बांधे जाने वाले धागे से मिली मानव कंकाल की पहचान में मदद, मामला दर्ज.
एक अधिकारी ने बताया कि सोमवार को बीकानेर में तीन, अजमेर में दो एवं भरतपुर में दो और संक्रमित लोगों की मौत हो गई। इससे राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की कुल संख्या 631 हो गई है।
केवल जयपुर में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की कुल संख्या 182 हो गयी है, जबकि जोधपुर में 79, भरतपुर में 51, अजमेर में 37, कोटा में 33, बीकानेर में 33, पाली में 24, नागौर में 23 और धौलपुर में 15 संक्रमित लोगों की मौत हो चुकी है। अन्य राज्यों के 34 रोगियों की भी यहां मौत हुई है।
उन्होंने बताया कि रविवार सुबह साढ़े दस बजे तक संक्रमण के 448 नये मामले सामने आए, जिनमें से अलवर में 130, अजमेर में 43, नागौर में 38, जयपुर में 36, भीलवाड़ा में 26, सीकर एवं बाड़मेर में 25-25 नये मामले शामिल हैं।
राज्यभर में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण कई थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू लगा हुआ है।
| | |
 |