NIA ने Kerala में आतंकी हमले की साजिश रच रहे ISIS Module का किया भंडाफोड़

Last Updated 20 Jul 2023 07:43:40 PM IST

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने गुरुवार को कहा कि उसने तमिलनाडु में सत्यमंगलम के पास उसके ठिकाने से आशिफ उर्फ मथिलाकथ कोदायिल अशरफ नामक व्यक्ति की गिरफ्तारी के साथ केरल स्थित आईएसआईएस मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया।


राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए)

एनआईए ने कहा, "हमने केरल स्थित आईएसआईएस मॉड्यूल का भंडाफोड़ करके पूजा स्थलों पर संभावित आतंकी हमलों को रोक दिया है।"
 
विश्‍वसनीय इनपुट और जांच के आधार पर एनआईए ने केरल पुलिस के आतंकवाद-रोधी दस्ते (एटीएस) के साथ एक संयुक्त अभियान चलाया और कई स्थानों की तलाशी ली।

त्रिशूर में तीन स्थानों और पलक्कड़ में एक स्थान पर छापे मारे गए, जिससे आईएस मॉड्यूल का भंडाफोड़ हुआ, जो टोही मिशन चला रहा था और आतंकवादी हमलों की साजिश रच रहा था।
 
मंगलवार को एनआईए ने आशिफ को सत्यमंगलम से गिरफ्तार कर लिया। अगले दिन आशिफ के साथ-साथ तीन अन्य लोगों के घरों में तलाशी ली गई, जिनकी पहचान त्रिशूर के सैय्यद नबील अहमद, शियास टी.एस. और पलक्कड़ के रईस के रूप में की गई। इन छापों के दौरान डिजिटल उपकरण और आपत्तिजनक दस्तावेज़ जब्त किए गए।
 
एनआईए के एक अधिकारी ने कहा, "मॉड्यूल आईएस गतिविधियों को बढ़ावा देने और डकैती और अन्य आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देकर आतंकी हमलों को अंजाम देने के लिए धन जुटाने में लगा हुआ था। उन्होंने पहले ही राज्य में पूजा स्थलों सहित कुछ प्रमुख स्थानों की रेकी कर ली थी। उनका इरादा आतंक फैलाने और केरल में सांप्रदायिक विभाजन पैदा करने का था।"

एनआईए ने 11 जुलाई को भारतीय दंड संहिता और गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment