बीजेपी ने पंचायत चुनाव से पहले बंगाल में छह रथ यात्रा निकालने की योजना बनाई

Last Updated 06 Jan 2023 09:17:10 PM IST

पश्चिम बंगाल भाजपा इस साल त्रिस्तरीय पंचायत प्रणाली के चुनाव और 2024 के लोकसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए राज्य में छह अलग-अलग 'रथ यात्रा' आयोजित करने की योजना बना रही है।


बीजेपी ने पंचायत चुनाव से पहले बंगाल में छह रथ यात्रा निकालने की योजना

हालांकि, राज्य के शीर्ष भाजपा नेता योजना के विवरण का खुलासा करने के इच्छुक नहीं हैं, लेकिन पार्टी की राज्य समिति के सूत्रों ने कहा कि इन छह अलग-अलग 'रथ यात्राओं' का उद्देश्य उत्तर बंगाल की पहाड़ियों से लेकर दक्षिण बंगाल में सुंदरबन के मैंग्रोव जंगलों तक पूरे राज्य को कवर करना है।

सूत्रों ने कहा कि छह यात्राएं- 'दार्जिलिंग रथ' उत्तरी बंगाल के कूच बिहार, दार्जिलिंग, जलपाईगुड़ी और अलीपुरद्वार जिलों को कवर करेंगी, 'गौरबंग रथ' मालदा, दक्षिण दिनाजपुर और उत्तर दिनाजपुर जिलों के कुछ हिस्सों को कवर करेगी, 'नबद्वीप रथ' मुर्शिदाबाद, नदिया और उत्तर 24 परगना जिलों के कुछ हिस्सों को कवर करेगी, 'रबर्ंग रथ' बीरभूम, बांकुरा, पुरुलिया, पश्चिम मिदनापुर और हुगली जिले को कवर करेगी, दक्षिण 24 परगना जिले को कवर करने वाला 'सुंदरबन रथ' और अंत में पूरे राज्य की राजधानी को कवर करने वाला 'कोलकाता रथ' होगा।

राज्य भाजपा के सूत्रों ने कहा कि उन्हें पहले ही पार्टी के राज्य नेतृत्व से हरी झंडी मिल गई है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा सहित शीर्ष नेता अगले कुछ महीनों में राज्यों का दौरा करेंगे।

राज्य के एक भाजपा नेता ने नाम न बताने की शर्त पर कहा, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को राज्य में लाने का प्रयास किया जा रहा है। इसलिए हम इन रथ यात्राओं के माध्यम से उन अवसरों को मेगा आयोजनों में बदलना चाहते हैं।

आईएएनएस
कोलकाता


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment