कर्नाटक में चक्रवाती तूफान तौउते का कहर, आठ लोगों की मौत

Last Updated 17 May 2021 02:31:37 PM IST

कर्नाटक के दक्षिण कन्नड जिले और मलनाड क्षेत्र में चक्रवाती तूफान तौउते के कारण तेज हवाओं और भारी बारिश से कम से कम आठ लोगों की मौत हो चुकी है।


कर्नाटक में चक्रवाती तूफान तौउते का कहर, आठ लोगों की मौत

एक दुखद घटना में मेंगलुरु तट से दूर समुद्र में शनिवार को एक नौका पलट गई। स्थानीय लोगों ने ट्यूब का उपयोग करके नाव पर सवार आठ सदस्यों में से तीन लोगों को बचा लिया, जबकि दो लोगों के शव बरामद हो गए हैं और  तीन लोग अभी भी लापता हैं।
उपायुक्त डॉ. के. वी. राजेंद्र ने बताया कि नाव ‘कोरोमंडल’ पर सवार नौ सदस्यों के बचाव अभियान को अंजाम देने के लिए सोमवार को एक हेलिकॉप्टर मेंगलोर हवाई अड्डे पर उतरा  और राहत एवं बचाव अभियान सोमवार को शुरू हुआ।
उन्होंने बताया कि भारतीय तटरक्षक और तटीय सुरक्षा पुलिस के जवान छह मीटर की ऊंचाई तक उठती लहरों तथा 25 मील प्रति घंटे की रफ्तार से चल रही हवाओं की वजह से समुद्र की स्थिति खराब होने के कारण राहत एवं बचाव अभियान नहीं चला सके थे। इसकी वजह से बचाव अभियान में कमी आई है।

भारतीय तटरक्षक का पोत आईएनएस वराह मुल्की रॉक्स से महज 500 मीटर की दूरी पर है और स्थिति पर करीब से नजर रख रहा है। इस बीच दक्षिण कन्नड तथा उडुपी जिलों में  बारिश रूक गयी है, लेकिन आसमान में बादल छाए हुए हैं। मौसम विभाग के मुताबिक राज्य में ताउते का असर 20 मई तक रहने के आसार हैं। तेज हवाओं तथा चक्रवात के कारण दक्षिण कन्नड जिले में, आधारभूत ढांचों, घरों तथा सड़कों की भारी क्षति हुयी हैं।

मेंगलुरु
वार्ता


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment