उद्धव ठाकरे ने किया लोगों से कोरोना दिशानिर्देशों का पालन करने का आग्रह

Last Updated 20 Mar 2021 11:47:04 AM IST

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने लोगों से राज्य में एक और लॉकडाउन से बचने के लिए कोरोना वायरस (कोविड-19) से संबंधित दिशानिर्देशों का अच्छे से पालन करने का आग्रह किया है।


मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे(फाइल फोटो)

ठाकरे ने लोगों को सतर्क करते हुये कहा कि अगर कोविड-19 दिशानिर्देशों का पालन नहीं किया गया तो राज्य के पास लॉकडाउन लगाने के अलावा कोई अन्य विकल्प नहीं बचेगा।

मुख्यमंत्री ने शुक्रवार शाम कोरोना प्रभावित नंदुरबार जिले का दौरा करने के बाद कहा कि अगर लोग कोरोना दिशानिर्देशों का पालन नहीं करेंगे तो राज्य के पास लॉकडाउन लगाने के अलावा कोई दूसरा रास्ता नहीं होगा। उन्होंने कहा कि अब स्थिति और भी खराब हो गई है।

ठाकरे ने कहा कि लॉकडाउन से बचने का एक ही तरीका है कि लोग सहयोग करें और टीका लेने के बाद भी कोविड-19 दिशानिर्देशों का पालन करें।

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच राज्य सरकार ने शुक्रवार को थियेटर और सभागारों में आने वाले लोगों की संख्या सिमित रखने का निर्देश दिया है। सरकार ने इनसे कहा है कि 31 मार्च तक ये 50 फीसद क्षमता के साथ ही संचालन करें।

सरकार की ओर से शुक्रवार को  जारी एक अधिसूचना में निजी कार्यालयों को भी सिर्फ 50 फीसद क्षमता के साथ ही कार्य करने की मंजूरी दी गई है। हालांकि इससे स्वास्थ्य एवं अन्य आवश्यक सेवा वाले कार्यालयों को बाहर रखा गया है। सरकारी और अर्ध सरकार कार्यालयों के मामले में यह कहा गया है कि कार्यालय के प्रमुख, कर्मचारियों की मौजूदगी के संबंध में निर्णय लेंगे और कोविड-19 के संबंध में जारी दिशानिर्देशों का पालन कराना सुनिश्चित करेंगे।

भाषा
मुंबई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment