पहलगाम आतंकी हमला : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की दो टूक, 'करारा जवाब मिलेगा'

Last Updated 23 Apr 2025 05:09:29 PM IST

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के एक दिन बाद बुधवार को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बड़ा बयान दिया। रक्षा मंत्री ने कहा कि आतंकी हमले का करारा जवाब दिया जाएगा और जल्द ही भारत की ओर से एक्शन लिया जाएगा।


रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में आयोजित ‘अर्जन सिंह मेमोरियल लेक्चर' कार्यक्रम में बोलते हुए राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत सभी जरूरी कदम उठाएगा और घटना को अंजाम देने वालों तक जल्द ही हमारी पहुंच होगी। इस दौरान उन्होंने मृतकों को श्रद्धांजलि दी और दो मिनट का मौन रखा।

रक्षा मंत्री ने कहा, "कल पहलगाम में धर्म को निशाना बनाते हुए, आतंकियों के कायरतापूर्ण हमले में हमारे देश ने अनेक निर्दोष नागरिकों को खोया है। इस घोर अमानवीय कृत्य ने हम सभी को गहरे शोक और दर्द में डुबो दिया है। सबसे पहले मैं, उन सभी परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं, जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है। इस दुखद समय में दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए, मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं।"

उन्होंने कहा कि भारत एक इतनी पुरानी सभ्यता और इतना बड़ा देश है, जिसे ऐसी किसी भी आतंकी गतिविधियों से डराया नहीं जा सकता। ऐसी हरकतों का जवाब, इसके जिम्मेदार लोगों को आने वाले कुछ ही समय में जोरदार तरीके से मिलेगा। यहां मैं, भारत के दृढ़ संकल्प को दोहराना चाहूंगा कि आतंकवाद के खिलाफ हमारी जीरो-टॉलरेंस पॉलिसी है। भारत का एक-एक नागरिक, इस कायरतापूर्ण हरकत के खिलाफ एकजुट है।

उन्होंने जोर देते हुए कहा कि मैं इस मंच से, देशवासियों को आश्वस्त करता हूं कि घटना के मद्देनजर भारत सरकार हर वो कदम उठाएगी, जो जरूरी और उपयुक्त होगा और हम सिर्फ उन्हीं लोगों तक नहीं पहुंचेंगे, जिन्होंने इस घटना को अंजाम दिया हैI हम उन तक भी पहुंचेंगे, जिन्होंने पर्दे के पीछे बैठकर, हिंदुस्तान की सरजमीं पर ऐसी नापाक हरकतों की साजिशें रची हैं।

इस दौरान रक्षा मंत्री ने भारतीय वायु सेना की तारीफ करते हुए कहा कि जिस प्रकार से वायु सेना भारत की सुरक्षा में तत्पर है, उसे देखकर हर भारतवासी निश्चिंत रहता है। हमें इस बात का संतोष रहता है कि आपकी छाया में देश पूरी तरह सुरक्षित है। मेरी ईश्वर से प्रार्थना है कि आपका शौर्य इसी प्रकार आसमान की ऊंचाइयां छुए।

उन्होंने वीर अर्जन सिंह के बारे में कहा कि इतिहास में ऐसे बहुत कम लोग होते हैं, जो इतिहास का हिस्सा भी होते हैं और इतिहास का निर्माण भी करते हैं। अर्जन सिंह उनमें से ही एक थे। 1965 में पाकिस्तान के खिलाफ युद्ध में उनकी जो भूमिका रही है, उससे हम सब परिचित हैं। यह उनके दूरदर्शी नेतृत्व का ही उदाहरण था कि महज 1 घंटे के अंदर भारतीय वायु सेना ने दुश्मन के खिलाफ करारा जवाब शुरू कर दिया।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment