CBI ने खुद को PMO में सहायक आयुक्त बताने वाले ठग के खिलाफ FIR दर्ज

Last Updated 03 Jun 2023 06:50:13 PM IST

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने एक ठग के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है, जिसने खुद को प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) में तैनात सहायक आयुक्त बताकर और लोगों को फोन किया। सीबीआई को दिसंबर 2022 में इस मामले की शिकायत मिली।


CBI ने खुद को PMO में सहायक आयुक्त बताने वाले ठग के खिलाफ FIR दर्ज

जांच के दौरान एजेंसी को दो और लोगों का पता चला, जिन्हें फर्जी पीएमओ अधिकारियों के फोन आए थे। आरोपी ने ट्रूकॉलर पर खुद को पीएमओ अधिकारी के तौर पर भी रजिस्टर कराया था।

सीबीआई के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि उन्हें मूल शिकायत 12 दिसंबर 2022 को अनिल कुमार शर्मा से मिली थी। उन्होंने आरोप लगाया कि मोबाइल नंबर 70913-63733 का उपयोग करने वाले एक व्यक्ति को ट्रूकॉलर पर 'पीएमओ कार्यालय दिल्ली' के रूप में प्रदर्शित किया गया था।

इसके बाद आरोपी ने एक सतिंदर कुमार से संपर्क किया और बदले में भुगतान की मांग करते हुए उसे नौकरी की पेशकश की।

सीबीआई को यह भी पता चला कि राजस्थान के निवासी मोहर सिंह को पीएमओ में तैनात सहायक आयुक्त डॉ. प्रसाद पी. के नाम से एक व्यक्ति का फोन आया था।

इसी तरह, फरीदाबाद के रहने वाले शेषनाथ श्रीवास्तव ने पीएमओ से कथित कॉल के ऐसे ही मामलों की सूचना दी।

सीबीआई अधिकारी ने उल्लेख किया कि प्रारंभिक जांच करने के बाद उन्होंने आईपीसी की धारा 420 के साथ धारा 170, 511 के तहत प्राथमिकी दर्ज की है।

मामले की आगे की जांच जारी है।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment