Wrestlers Protest: पंजाब से भारी संख्या में जंतर-मंतर पहुंचे किसान, तोड़े पुलिस बैरिकेड्स
दिल्ली के जंतर-मंतर पर पहलवानों का धरना-प्रदर्शन जारी है। इसी बीच सोमवार को पंजाब से भारी संख्या में किसान जंतर-मंतर पहुंचे। किसानों ने पुलिस बैरिकेड्स को तोड़ दिया।
![]() |
पहलवान पिछले एक महीने से WFI प्रमुख और भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं। उन्होनॆ सिंह पर महिला पहलवानों का यौन उत्पीड़न करने, उन्हें शारीरिक रूप से प्रताड़ित करने और WFI को तानाशाही तरीके से चलाने का आरोप लगाया है।
#WATCH दिल्ली: जंतर-मंतर पर पहलवानों के प्रदर्शन में शामिल होने के लिए किसानों ने पुलिस बैरिकेड्स तोड़े।
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 8, 2023
पहलवान यौन उत्पीड़न के आरोपों को लेकर WFI प्रमुख और भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। pic.twitter.com/mi9kofW2mJ
पुलिस उपायुक्त (नयी दिल्ली) प्रणव तायल ने कहा कि यह घटना तब हुई जब कुछ किसान धरना स्थल पर पहुंचने की ''जल्दी'' में थे।
उन्होंने कहा कि किसानों को प्रदर्शन स्थल तक ले जाने के लिए अवरोधक हटा दिए गए थे और बैठक शांतिपूर्ण तरीके से हो रही है।
पुलिस उपायुक्त ने एक ट्वीट में कहा, "किसानों के एक समूह को जंतर-मंतर तक ले जाया गया। वे धरना स्थल तक पहुंचने की जल्दी में थे और उनमें से कुछ अवरोधकों पर चढ़ गए जो नीचे गिर गए तथा उन्हें हटा दिया गया। पुलिसकर्मियों ने उनके प्रवेश की सुविधा के लिए अवरोधकों को एक तरफ कर दिया।"
उन्होंने कहा, "प्रदर्शनकारी धरना स्थल पर पहुंच गए हैं और बैठक शांतिपूर्वक चल रही है।"
बता दें कि इससे पहले भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत रविवार को पहलवानों के समर्थन में जंतर-मंतर पहुंचे थे, जहां उन्होंने पहलवानों से मुलाकात की। टिकैत ‘खाप महम 24’ के प्रमुख मेहर सिंह और संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) के बलदेव सिंह सिरसा पहलवानों के साथ मंच पर शामिल हुए और मीडिया को संबोधित किया।
पहलवानों का आरोप है कि बृजभूषण सिंह पर लगे आरोपों की जांच के लिए बनी कमेटी की रिपोर्ट जारी करने में सरकार की ओर से देरी की गई है। विरोध करने वाले पहलवान भी चाहते हैं कि डब्ल्यूएफआई प्रमुख से उनका पद छीन लिया जाए।
ओलंपिक और विश्व चैंपियनशिप में अपना सिक्का जमा चुके बजरंग पुनिया, साक्षी मलिक और विनेश फोगट जैसे प्रमुख भारतीय पहलवान 23 अप्रैल से जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।
| Tweet![]() |