नर्मदापुरम्-नागपुर के बीच सुखतवा नदी का पुल ट्रॉला के भार से ढहा
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल को नागपुर से जोड़ने वाले नर्मदापुरम् जिले में सुखतवा नदी पर बना पुल 138 चक्के वाले ट्राला के भार को सहन नहीं कर सका और ढह गया। इसके चलते नर्मदापुरम से नागपुर के बीच का सड़क संपर्क टूट गया है।
![]() सुखतवा नदी का पुल ट्रॉला के भार से ढहा |
मिली जानकारी के अनुसार, 138 चक्के वाला ट्राला बैतूल-भोपाल हाईवे पर जब सुख तवा नदी के पुल से गुजर रहा था, तभी यह हादसा हो गया। इस ट्राला पर पावर ग्रिड थी जो हैदराबाद से इटारसी ले जाई जा रही थी। पुल का एक हिस्सा पूरी तरह ढह गया और ट्राला सीधे नदी में जा गिरा। नदी में अभी पानी नहीं है। इस हादसे में जनहानि की कोई जानकारी नहीं मिल सकी है।
इटारसी के अनुविभागीय अधिकारी पुलिस एम.के. चौहान ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया है कि पुलिस दल मौके पर पहुंच गया है और राहत व बचाव कार्य जारी है।
इस पुल के टूटने से नर्मदापुरम का बैतूल से संपर्क टूट गया है, जिसके चलते भोपाल से बैतूल व नागपुर जाने वाला यातायात प्रभावित हो रहा है। वाहन को किस मार्ग से निकाला जाए इसके लिए यातायात को परिवर्तित मार्ग से निकालने की तैयारी है।
| Tweet![]() |