पटना में राजद के विधानसभा घेराव के दौरान जमकर हंगामा, पुलिस ने भांजी लाठियां

Last Updated 23 Mar 2021 11:08:42 PM IST

बिहार के मुख्य विपक्षी दल राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की ओर से मंगलवार को बिहार विधानसभा घेराव कार्यक्रम को लेकर राजधानी पटना में जमकर हंगामा हुआ। इस बीच जमकर पथराव भी किया गया तथा पुलिस को भी बल प्रयोग करना पड़ा।


पटना में राजद के विधानसभा घेराव के दौरान हंगामा

प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए पानी की बौछारें भी छोड़ी गई। बिहार में बढ़ती बेरोजगारी, भ्रष्टाचार, बढ़ती महंगाई सहित विभिन्न मुद्दों को लेकर राज्य की मुख्य विपक्षी पार्टी राजद ने मंगलवार को विधानसभा घेराव करने की घोषणा की थी, जिसे प्रशासन ने अनुमति नहीं दी। इसके बावजूद बड़ी संख्या में राजद कार्यकर्ता गांधी मैदान के पास एकत्रित हो गए और विधानसभा की ओर वढ़ने लगे।

राजद के नेता तेजस्वी यादव और तेजप्रताप भी यहां पहुंचे, तब राजद के नेता उत्साहित हो गए।

पुलिस ने बैरिकेडिंग कर इन प्रदर्शनकारियों को रोकने की कोशिश की, लेकिन वे हंगामा करते रहे। लोगों को रोकने के लिए पुलिस की ओर से पानी की बौछारें की गई। इसके बाद राजद समर्थक उग्र हो गए।

इसके बाद प्रदर्शनकारी बेरिकेडिंग तोड़कर आगे बढ़ गए। इस दौरान डाक बंगला पर पुलिस और समर्थकों के बीच पत्थरबाजी भी हुई। इसके बाद पुलिस ने हल्का बल प्रयोग किया।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि प्रारंभ में राजद समर्थकों को समझाने की कोशिश की गई लेकिन वे नहीं मानें और पुलिस पर पथराव शुरू कर दिया। इस पथराव में पुलिस, पत्रकारों को चोटें आई हैं।

राजद के नेताओं का कहना है कि पुलिस द्वारा किए गए लाठीचार्जं में कई कार्यकर्ता घायल हो गए।

राजद के प्रदर्शन को लेकर डाक बंगला चौराहे, गांधी मैदान के आसपास की अधिकांश दुकानें बंद हो गई। प्रदर्शनकारियों ने कई वाहनों के शीशे भी तोड़ दिए।

आईएएनएस
पटना


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment