आईएएफ का नवीनतम परिवहन विमान सी-295 एमडब्ल्यू पहली बार अगत्ती हवाई अड्डे पर उतरा

Last Updated 08 Mar 2024 12:17:58 PM IST

भारतीय वायु सेना के सबसे बड़े परिवहन विमानों में से एक सी-295 एमडब्ल्यू ने लक्षद्वीप के अगत्ती हवाई अड्डे पर अपनी पहली लैंडिंग की।


आईएएफ ने कहा कि एक प्रशिक्षण मिशन के हिस्से के रूप में, आईएएफ सी-295 एमडब्ल्यू विमान ने हाल ही में हवाई अड्डे पर अपनी पहली लैंडिंग की।

आईएएफ ने कहा, "आंतरिक इलाकों से उड़ान भरने के बाद दूरस्थ स्थान पर उतरना, यह हमारे देश की हवाई क्षमताओं को बढ़ाने में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर है।"

गौरतलब है कि भारत ने 2021 में 56 सी-295 विमानों के लिए एयरबस के साथ एक करार पर हस्ताक्षर किए थे और पिछले साल पहला विमान प्राप्त किया था।

ये विमान भारतीय वायुसेना के बेड़े में ब्रिटिश मूल के एवीआरओ की जगह ले रहे हैं, जो 1960 के दशक में शामिल किया गया एक जुड़वा इंजन वाला टर्बोप्रॉप है।

डील के मुताबिक, पहले 16 विमान स्पेन के सेविले में असेंबल किए जाएंगे।

शेष 40 विमानों का निर्माण और असेंबल गुजरात के वडोदरा में टाटा एडवांस्ड सिस्टम्स (टीएएसएल) द्वारा किया जाएगा।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment