महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री नवाब मलिक को राहत, सुप्रीम कोर्ट ने बढ़ाई तीन महीने की अंतरिम जमानत

Last Updated 12 Oct 2023 12:41:26 PM IST

सुप्रीम कोर्ट ने कथित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री नवाब मलिक को चिकित्सा आधार पर अंतरिम जमानत देने के अपने पहले के आदेश को गुरुवार को तीन महीने के लिए बढ़ा दिया।


न्यायमूर्ति अनिरुद्ध बोस और न्यायमूर्ति दीपांकर दत्ता की पीठ ने मेडिकल रिपोर्ट देखने के बाद आदेश दिया, "याचिकाकर्ता को दी गई अंतरिम जमानत को तीन महीने की अवधि के लिए बढ़ाया जाता है।"

पीठ को अवगत कराया गया कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के वरिष्ठ नेता क्रोनिक किडनी रोग से पीड़ित हैं और उनकी बाईं किडनी पूरी तरह से खराब हो गई है।

अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल एस वी प्रवर्तन निदेशालय की ओर से पेश हुए राजू ने मलिक की ओर से किए गए अनुरोध पर कोई आपत्ति नहीं जताई और कहा कि अंतरिम जमानत बढ़ाने की उनकी याचिका पर शीर्ष अदालत "विचार कर सकती है।"

शीर्ष अदालत ने आदेश दिया,“याचिकाकर्ता के वकील का कहना है कि याचिकाकर्ता अभी भी क्रोनिक किडनी रोगों से पीड़ित है और उसकी चिकित्सीय स्थिति में सुधार नहीं हुआ है। उपरोक्त के मद्देनजर, याचिकाकर्ता को दी गई अंतरिम जमानत को प्रार्थना के अनुसार तीन महीने की और अवधि के लिए बढ़ाया जाता है।”
 

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment