Parliament Monsoon Session: लोकसभा में भारी हंगामा, अध्यक्ष ओम बिरला ने विपक्ष के अविश्वास प्रस्ताव को दी मंजूरी

Last Updated 26 Jul 2023 11:43:49 AM IST

मणिपुर पर प्रधानमंत्री के बयान की मांग को लेकर लगातार पांचवे दिन बुधवार को भी लोकसभा में विपक्षी दलों का हंगामा जारी रहा।


बुधवार को सदन की कार्यवाही शुरू होते ही सदन ने कारगिल की लड़ाई के शहीदों को नमन करते हुए खड़े होकर मौन रहकर श्रद्धांजलि दी।

इसके बाद लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने जैसे ही प्रश्नकाल की कार्यवाही को शुरू किया, कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी और गौरव गोगोई ने खड़े होकर अविश्वास प्रस्ताव के नोटिस का जिक्र किया। इस पर स्पीकर ने चौधरी को कहा, आप अनुभवी सांसद हैं और नियम प्रक्रिया की जानकारी आपको है।

गौरव गोगोई और नमा नागेश्वर राव ने दिया सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस

कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई और बीआरएस सांसद नमा नागेश्वर राव ने नरेंद्र मोदी सरकार के खिलाफ लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस दिया है। कांग्रेस के लोकसभा सांसद मनिकम टैगोर ने कहा कि मोदी सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस स्पीकर के कार्यालय में जमा कर दिया गया है।

विपक्ष द्वारा सरकार के खिलाफ दिए गए अविश्वास प्रस्ताव के नोटिस पर कटाक्ष करते हुए केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री प्रल्हाद जोशी ने कहा है कि विपक्ष ने भले ही सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव दिया है लेकिन भारत की जनता का विश्वास प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ऊपर है।

उन्होंने कहा कि देश की जनता पहले भी इन्हें सबक सीखा चुकी है।

इससे पहले लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि हम अविश्वास प्रस्ताव ला रहे हैं।

इस बीच कांग्रेस, डीएमके और टीएमसी सहित कई दलों के सांसद मणिपुर पर प्रधानमंत्री के बयान वाले बैनर लहराते हुए वेल में आकर नारेबाजी करने लगे।

सत्ता पक्ष की तरफ से राजस्थान के भाजपा सांसदों ने अपनी-अपनी सीटों पर खड़े होकर सदन में लाल डायरी लहराते हुए अशोक गहलोत सरकार के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी।

इससे पहले राजस्थान भाजपा सांसदों ने प्रभारी अरुण सिंह के साथ संसद भवन परिसर के गेट नंबर 4 पर भी लाल डायरी लेकर गहलोत सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया था।

इस बीच पश्चिम बंगाल के भाजपा सांसदों ने भी अपनी-अपनी सीट पर खड़े होकर ममता बनर्जी सरकार के खिलाफ नारे लगाने शुरू कर दिए। नारेबाजी और हंगामे के बीच बिरला ने सदन चलाने का प्रयास किया लेकिन नारेबाजी जारी रहने पर उन्होंने सदन की कार्यवाही को 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment