पायलट की यात्रा : सुखजिंदर रंधावा ने कांग्रेस नेताओं संग की दिल्ली में बैठक

Last Updated 12 May 2023 03:22:22 PM IST

कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने राजस्थान के पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट की ‘जन संघर्ष यात्रा’ की पृष्ठभूमि में शुक्रवार को यहां बैठक की।


पार्टी सूत्रों का कहना है कि इस बैठक में पायलट की यात्रा से संबंधित घटनाक्रम और संगठन से जुड़े विषयों पर चर्चा हुई है।

कांग्रेस के राजस्थान प्रभारी सुखजिंदर रंधावा ने प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और राज्य के लिए सह-प्रभारी की भूमिका निभा रहे अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सचिवों काजी निजामुद्दीन, वीरेंद्र राठौर और अमृता धवन के साथ बैठक की है।

यह बैठक ऐसे समय में हुई जब पायलट ने अपनी ‘जन संघर्ष पदयात्रा’ बृहस्पतिवार दोपहर को अजमेर से शुरू की। पायलट के इस कदम को गहलोत और कांग्रेस नेतृत्व पर दबाव बनाने के प्रयास के रूप में भी देखा जा रहा है।
यात्रा की शुरुआत के बाद कांग्रेस ने अपने ट्विटर हैंडल पर राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की तारीफ करते हुए एक वीडियो जारी किया और कहा, ‘‘जन जन के मुख्यमंत्री।’’

अपनी इस पांच दिवसीय यात्रा को ‘भ्रष्टाचार के विरोध में’ निकाली जा रही ‘जन संघर्ष पदयात्रा’ बताने वाले पायलट का कहना है कि ‘अपनी आवाज उठाने, आपकी आवाज सुनने और जनता की आवाज बनने के लिए’ यह यात्रा निकाली जा रही है।

राजस्‍थान में इस साल के आखिर में विधानसभा चुनाव होने हैं। पायलट व मुख्‍यमंत्री गहलोत के बीच 2018 के आखिर में राज्‍य में कांग्रेस की सरकार बनने के समय से ही ‘नेतृत्व’ को लेकर खींचतान चली आ रही है।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment