Jammu-Kashmir के राजौरी में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़, दो जवान शहीद

Last Updated 05 May 2023 09:52:47 AM IST

जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले के कंडी इलाके में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ में दो जवान शहीद हो गए और चार अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।


(फाइल फोटो)

सेना ने एक बयान में कहा, "राजौरी सेक्टर के कंडी जंगल में आतंकवादियों की मौजूदगी की विशेष सूचना पर बुधवार को संयुक्त अभियान चलाया गया था। शुक्रवार को लगभग 07:30 बजे, खोज दल ने एक गुफा में घुसे आतंकवादियों की मौजूदगी का पता लगाया।"

"आतंकवादियों ने जवाबी कार्रवाई में एक विस्फोटक उपकरण चलाया। एक अधिकारी सहित चार और सैनिकों के घायल होने के साथ सेना की टीम को दो जवान हताहत हुए हैं।"

सेना ने कहा कि आसपास से अतिरिक्त टीमों को मुठभेड़ स्थल के लिए निर्देशित किया गया है।

घायल कर्मियों को उधमपुर के कमांड अस्पताल ले जाया गया है।

सेना ने कहा, "प्रारंभिक रिपोटरें के अनुसार आतंकवादियों का एक समूह क्षेत्र में फंसा हुआ है। आतंकवादियों के समूह में हताहत होने की संभावना है। अभियान जारी है।"

सेना ने कहा कि भारतीय सेना जम्मू क्षेत्र में भाटा धूरियन के तोता गली इलाके में सेना के ट्रक पर घात लगाकर हमला करने में शामिल आतंकवादियों के एक समूह का सफाया करने के लिए लगातार खुफिया आधारित अभियान चला रही है।

आईएएनएस
जम्मू


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment