केरल: ट्रेन: महाराष्ट्र के रत्नागिरी से आरोपी शाहरुख सैफी गिरफ्तार, 3 लोगों को जिंदा जलाने का है आरोप
केरल में चलती ट्रेन में यात्रियों पर ज्वलनशील पदार्थ छिड़ककर आग लगाने के मामले में तीन दिन बाद केरल पुलिस की स्पेशल टीम ने महाराष्ट्र पुलिस की मदद से संदिग्ध आरोपी शाहरूख सैफ को हिरासत में ले लिया है।
![]() महाराष्ट्र के रत्नागिरी से आरोपी शाहरुख सैफी गिरफ्तार |
एसआईटी और महारष्ट्र एटीएम की एक संयुक्त टीमा ने बीती रात महाराष्ट्र के रत्नागिरी रेलवे स्टेशन से उसे हिरासत में लिया।
संदिग्ध आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है। उसे वापस केरल लाया जाएगा। मैं महाराष्ट्र के DGP के संपर्क में हूं। आरोपियों से विस्तृत पूछताछ के बाद, हम और अधिक जानकारी प्राप्त कर पाएंगे: केरल के कोझिकोड में एक ट्रेन में लगी आग के मामले पर DGP अनिल कांत, तिरुवनंतपुरम pic.twitter.com/fG2p2iCcfG
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 5, 2023
शाहरुख सैफ को रत्नागिरी से उस समय हिरासत में लिया गया, जब वह इलाज के लिए एक अस्पताल गया था। माना जा रहा है कि ये चोट उसे दूसरे यात्रियों को आग के हवाले करते वक्त लगी थी। बताया जा रहा है कि चलती ट्रेन से कूदने के दौरान उसे चोटें भी आई हैं।
केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने इस जघन्य अपराध को अंजाम देने वाले शाहरूख की गिरफ्तारी पर महाराष्ट्र सरकार, उनकी पुलिस और RPF व NIA को धन्यवाद दिया है।
इस जघन्य अपराध को अंजाम देने वाले व्यक्ति को महाराष्ट्र के रत्नागिरी में पकड़ा गया है। मैं महाराष्ट्र सरकार, उनकी पुलिस और RPF और NIA को धन्यवाद देता हूं जिन्होंने उसे इतनी जल्दी पकड़ा: कोझिकोड ट्रेन आग की घटना पर केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव pic.twitter.com/NelWbn9XYF
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 5, 2023
गौरतलब है कि शाहरुख पर आरोप है कि पिछले रविवार को करीब 9:45 बजे ट्रेन कोझिकोड और कन्नूर के बीच कोरापुझा पुल को पार करने वाली थी उसने एक यात्री पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर उसे आग के हवाले कर दिया था। इस घटना में कुल नौ लोग झुलस गए थे और घटना के बाद एक महिला, पुरुष तथा एक बच्चा सहित तीन लोग का शव इलाथुर रेलवे स्टेशन के नजदी रेल की पटरी पर मिले थे। माना जा रहा है कि ट्रेन में आग लगने के बाद बचने कोशिश करते हुए दोनों ट्रेन से गिर गए थे।
सोमवार दोपहर केरल पुलिस ने शाहरूख की तस्वीर जारी की।
इस घटना के बाद, एनआईए, रेलवे पुलिस और केरल पुलिस की विभिन्न शाखाओं सहित विभिन्न एजेंसियां संदिग्ध को पकड़ने की कोशिश में लगी थीं।
बता दें कि फिलहाल वह रेलवे सुरक्षा बल (RPF), रत्नागिरी की हिरासत में हैं।
नोएडा का रहने वाला है आरोपी
इससे पहले आरोपी की पहचान नोएडा निवासी शाहरुख सैफ के रूप में हुई थी। केरल पुलिस ने सीसीटीवी के अलावा, डिब्बे में यात्रा कर रहे चश्मदीदों से संदिग्ध के बारे में जानकारी जुटाई थी। एनआईए जैसी राष्ट्रीय एजेंसियों ने भी इस घटना की जांच में जुटी हुई थी जिसे बीती रात को आखिर सफलता मिली।
| Tweet![]() |